Игроки курганской команды "Зауралье" одержали победу в заключительном домашнем матче с челябинским "Мечелом" в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

В этом сезоне зауральцы с челябинцами провели три встречи - и во всех уступили. Хозяев хотели реванша, а также реабилитироваться перед болельщиками за неудачи в последних играх - и наш Константин Куликов открыл счет. Еще в первом периоде гости не только его сравняли, но и вышли вперед. В воротах Сергея Агеева сменил восемнадцатилетний Олег Галямов.

Во второй двадцатиминутке курганцы беспрерывно атаковали. Сначала Антон Голубев уравнял шансы на успех, затем его одноклубник Андрей Петрунин вывел "Зауралье" вперед. Впрочем, на перерыв соперники ушли при равенстве цифр на электронном табло - 3:3.

Заключительный период прошел под диктовку хозяев. Благодаря точному удару Василия Мордвинова курганцы в третий раз в этом матче повели. Затем Алексей Фасхутдинов вышел один на один с вратарем гостей, но его остановили с помощью нарушения. Судья назначил буллит, и курганец его реализовал.

За двадцать секунд до сирены гости забили гол престижа. 5:4 - победа "Зауралья".

Ближайшие пять встреч игроки "Зауралья" проведут на выезде, и первый - одиннадцатого февраля с нижнетагильским "Спутником". Завершат свое выступление в чемпионате курганцы двумя домашними поединками в конце февраля.