Игроки курганской команды "Зауралье" у себя дома одержали волевую победу над альметьевским "Нефтяником" в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

После крупного поражения от ижевской "Ижстали" курганцам хотелось реабилитироваться перед болельщиками. В первом периоде зрители увидели четыре заброшенные шайбы - все в неравных составах. Обе команды удачно реализовали большинство. Гости открыли счет уже на исходе второй минуты матча. А вскоре наш Алексей Князев его сравнял.

В середине двадцатиминутки хоккеисты "Нефтяника" вновь вышли вперед. Казалось, до перерыва счет не изменится, но за две с половиной секунды до сирены Максим Первухин забил так называемый "гол в раздевалку" - 2:2.

Во втором периоде курганские хоккеисты выровняли игру, но заброшенных шайб не было. А в заключительной двадцатиминутке Вячеслав Муштаев принёс "Зауралью" победу - 3:2!

Уже завтра в третьем домашнем матче игроки курганской команды "Зауралье" будут принимать нефтекамский "Торос".

Автор: Евгений Иванов