Сегодня не только День детей, но и Всемирный день родителей. И официальное начало летних каникул. Для родbтелей это повод задуматься о том, что смотрит ребенок по телевизору, когда остается дома один.

 


Первоклассница Лиза любит активно проводить каникулы. А когда приходит время перевести дух, она и её пес Кексик усаживаются у телевизора.
Елизавета Жижина, пользователь Интерактивного ТВ:

- Люблю смотреть мультфильм "Том и Джерри". Люблю смотреть научные программы про животных.

Лиза - девочка самостоятельная. С пультом хозяйничает сама. Родители не возражают. Оградить ребенка от нежелательных программ помогает функция "Родительский контроль". Специально для Лизы её мама создала отдельный профиль. В нём - только детские передачи.

Елена Жижина , пользователь интерактивного телевидения:

- Она сама перематывает, смотрит какие ей нужно каналы. Какие-то передачи из архива. Ей это очень нравится. А мы в то же время не беспокоимся, что она увидит что-то лишнее.

В пакете интерактивного телевидения "Ростелекома" около четырнадцати детских каналов: российские и зарубежные. Есть что посмотреть и родителям. Специалисты отмечают: пользователь может контролировать время просмотра телевизора ребёнком. И формировать собственную сетку вещания.

Екатерина Нечаева, представитель компании "Ростелеком":

- Например, оставить только те каналы, которые будут интересны и полезны ребенку, а остальные заблокировать. Или установить ограничение по возрасту. В таком случае ребенку не покажут ничего кроме детских фильмов, мультфильмов или познавательных передач. 

«Ростелеком» подключает интерактивное телевидение по технологии "Джипон", или «Оптика в квартиру». Специалисты утверждают, она гарантирует высокую скорость и стабильность соединения.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345