Сегодня Международный день детей. Накануне воспитанники курганских детских садов соревновались в беге на короткие дистанции.


- Давай! Давай!

"Зелёные" здесь болеют за "зелёных", а ещё - за "красных", "жёлтых" и "синих". Ребята поддерживают соперников из других детских садов. Счёт идёт на секунды. Борьба напряженная.

Артём Филатов, воспитанник детского сада № 92 г. Кургана:

- Мы пришли первыми, потому что боролись. Сильно очень надо было бороться, чтобы оторваться от противника!

Мамы и папы пришли на стадион поддержать ребят. Говорят, соревнования соревнованиями, а со спортом нужно дружить каждый день.

Юлия Яковлева, мама участника соревнований:

-Муж с сыном всегда на велосипедах катаются, бегают, какие-то игры спортивные. Спорт очень важен в нашей семье.

Егор Яковлев, воспитанник детского сада № 196 г. Курган:

- Тренировки проходили очень хорошо, все было нормально. И сегодня я пришел вторым.

Задача - пробежать два круга. Это пять отрезков по восемьдесят метров. Каждый спортсмен бежит отрезок и передаёт эстафетную палочку товарищу по команде. 3а кубок пришли побороться двадцать семь детских садов.

Михаил Такунцев, главный судья соревнований:

- Суть заключается в том, чтобы с этого возраста у нас ребята приучались к здоровому образу жизни. Посоревноваться, почувствовать дух команды и это приурочено к Дню защиты детей. Борьба очень яркая, интересная. У нас первые три команды мы награждаем призами, все остальные команды получают диплом участника.

Соревнования проводят почти двадцать лет. И всегда эстафету открывали мальчики. Организаторы пообещали, в следующем году, по многочисленным просьбам участников, первыми побегут девочки.

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345