Лучшие частоозерские учителя получили за свою работу премии. Идею придумал и реализовал депутат Госдумы Александр Ильтяков.



Надежда Огаджанян традиционным урокам зачастую предпочитает игровые. Ученики познают точные науки через модный нынче квест. Математика не должна быть скучной.

Надежда Огаджанян, учитель математики Частоозерской средней школы:

- Самое главное детей завлечь, мотивировать на обучение. Первым делом, естественно, пытаюсь показать, где нам это пригодится, когда нам это пригодится. При постановке цели урока показываю, что действительно, математика необходима нам в повседневной жизни.

За пять лет преподавания в Частоозерской школе у Надежды немало побед и наград за педагогические достижения. Но самый главный экзамен - в родной школе. Весь год учителя зарабатывают баллы. Поощряется нестандартное ведение уроков, творческий подход, организацию внеклассных мероприятий. Участников оценивает жюри, в составе которого ветераны педагогики.

6 учителей Частоозерской школы на отлично сдали экзамен длиной в год. Каждому вручили премии от двадцати пяти до ста тысяч рублей. Инициатор конкурса Александр Ильтяков утверждает: школа - основа жизни на селе.

Александр Ильтяков, депутат Государственной думы:

- Нам удалось, начиная с 2006 года, переменить обстановку кардинально в селе. Тогда проживало 2900 человек и народ стремительно уезжал. И как только мы обратили внимание на школу, отстроили ее, как подобает, остались педагоги, никто не стал уезжать, с соседних сел стали подтягиваться дети, чтобы дать своему чаду образование.

Выявить способности ученика, направить их в нужное русло - задача не из простых, говорит учитель начальных классов Татьяна Глухих. Третий год она становится лучшей в школе.

Татьяна Глухих, учитель начальных классов Частоозерской средней школы:

- Я всю свою жизнь действительно посвящаю школе, свои дети у меня выросли, поэтому школы, дети - вторая жизнь моя. Поэтому здесь я отдаю всю свою душу, свое сердце, свое время ребятишкам.

По словам учителей, важнее званий и наград успехи учеников. В этом году в Частоозерской школе вновь не один десяток отличников.

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345