О спорте в Зауралье.

Евгений Иванов, корреспондент:

- Все курганские спортсмены, кто участвовал, вернулись с наградами... В Екатеринбурге завершились чемпионат и первенство Урала по спортивной акробатике.

Окружной старт собрал сто семьдесят восемь спортсменов из всех регионов Урала. Нашу область представили семь пар воспитанников первой спортивной школы - все завоевали награды. В соревнованиях по программе кандидатов в мастера спорта победили Алина Волосникова и Данил Ананьев. В разных юниорских возрастных группах золото завоевали Вероника Гребенщикова и Сергей Савельев, а также Анастасия Клевцова и Дмитрий Аксёнов. Также в активе у нас две серебряные и две бронзовые медали. Все ребята получили путёвки на финал первенства России. Готовил акробатов весь тренерский коллектив школы под руководством Игоря и Людмилы Семёновых, Натальи Делягиной и хореографа Агаты Шадриной.

Чемпионат ВХЛ - одна восьмая финала "плей-офф". В Красноярске состоялся 6-ой матч между курганской командой "Зауралье" и местным "Соколом". Уже на 4-й минуте курганцы открыли счет. После передачи Дениса Дюрягина шайба отрикошетила в ворота от конька соперника. Ещё в первом периоде хозяевам удалось отыграться. Сразу после перерыва Никита Сироткин вновь вывел «Зауралье» вперед. Меньше четырех минут понадобилось красноярцам, чтобы во второй раз уравнять шансы на успех. Третий период победителя не выявил, а в овертайме удача была на стороне "Сокола" - 3:2. Счёт в серии равный - 3:3. В эти минуты в Кургане завершается решающая битва.

И в Италию на международный рейтинговый турнир по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями съехались более трёхсот сильнейших спортсменов из тридцати пяти стран. Среди них - победители и призёры Паралимпийских Игр. В составе национальной сборной успешно выступили варгашинцы, представители областного Центра спортивной подготовки. В личном разряде бронзу завоевал Кемал Гайфуллин. Александр Ефремов и Мария Галкина стали пятыми, Сергей Потапов - девятым. В командном разряде Гайфуллин, Ефремов и Потапов поднялись на третью ступень пьедестала почета, а Мария Галкина - на первую! Занимаются они у Бахтиёра Туйчиева.