Сорок два года она преподаёт физику и занимается патриотичеким воспитанием учеников Журавлёвской средней школе. Учитель Татьяна Борисова получила благодарность Президента Российской Федерации.



Судьба в виде распределения после пединститута определилиа ростовчанке Татьяне Борисовой жить в Каргапольском районе и работать в Журавлевской средней школе. И село, и учебное учреждение стали родными. А о местных героях Великой Отечественной войны она знает больше своих земляков. Чтобы узнать про Ивана Егоровича Сгибнева пришлось писать даже на Лубянку.

Татьяна Борисова, руководитель школьного музея Журавлевской средней школы:

- А после войны он был назначен начальником охраны Рокосовского, а Рокосовский был министром национальной обороны с 45 по 56 годы.

Как и положено хранителю музея она трепетно относится к каждой фотографии. И очень рада, что и для её учеников портреты защитников Отечества не просто экспонаты музея.

Татьяна Борисова, руководитель музея Журавлевской средней школы:

- Я смотрю: равнодушных нет! Я когда беседую с ними после этих мероприятий, я понимаю, что через душу и сердце прошло.

По соседству с музеем кабинет физики. Здесь Татьяна Лазаревна знакомит школьников с самым прикладным, по её мнению, предметом в школьной программе. Ведь такие физические явления как конденсация, диффузия, теплопередача и конвекция встречаются в нашей жизни каждый день.

- Тема сегодняшнего урока - давление газа. Как где это мы можем встретить, а в велосипеде. Так что вот актуальная тема для наших велосипедистов.

Опыты и конкретные примеры делают её уроки понятными, а значит и интересными.

Максим Агапитов, Павел Мезенцев, ученики Журавлевской средней школы:

- Мне нравится как она всё понятно объясняет, доступно всё так. Всё подробно, на жизненных примерах что-то может рассказать.

Благодарность детей приятна не меньше, чем Благодарность от президента Российской федерации. И в том, и в другом случае, это оценка учителю, а значит и школе.

Ольга Григорьева, директор Журавлевской средней школы:

- Мы стараемся, чтобы наши дети были успешны. И о нас слышали не только на уровне области, а может и страны.

- Физиками они может у меня и не будут, но вот знать иторию своей страны и патриотами быть обязаны. И я, конечно, очень благодарна Владимиру Владимировичу за такую огромную награду.

 

Автор: Татьяна Горячева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345