В четвертый раз подряд каргапольцы - чемпионы! В Кургане состоялись финальные соревнования по хоккею в зачёт областных сельских игр "Зауральская метелица".

В Курган съехались шесть сильнейших по итогам отборочных испытаний районных команд. Впервые финальный раунд состоялся на искусственном льду.

Дмитрий Мавропуло, главный судья соревнований:

- Борьба будет интересная. По итогам встреч зон игроки - мы знаем уже финалистов. Сейчас на финале есть у нас сильные команды - Каргаполье, Кетовский район...

Участников разделили на две подгруппы, победители которых встретились в матче за золото - это сборные Каргапольского и Шатровского районов. Решающий поединок прошёл в напряжённой борьбе. Ключевым стало начало третьего периода, когда при счёте 5:3 в свою пользу каргапольцы забили в ворота соперника три быстрых гола. И затем уверенно довели дело до победы - 10:5. Четыре шайбы на свой лицевой счёт записал Александр Юшков. В четвертый раз подряд каргапольцы стали чемпионами.

Антон Науменко, капитан сборной команды Каргапольского района:

- В команде Каргапольского района уже долгое время состав не меняется. Есть молодёжь, которую подключаем. Тренировки, конечно, проходят, областные соревнования по хоккею - это тоже идёт подготовка, чемпионат области.

В матче за бронзовые медали кетовчане разгромили юргамышан -13:5. Благодаря успеху каргапольцы упрочили своё лидерство в общем зачете областных игр. Большой финал "Зауральской метелицы" с семнадцатого по девятнадцатое февраля состоится в рабочем поселке Варгаши.