Шесть человек пострадали сегодня ночью в автомобильной аварии. Она произошла в Кургане недалеко от торгового центра "Рио" на улице Бажова. Здесь столкнулись "БМВ" и "Ниссан".


Машины столкнулись в полночь. Все шестеро пострадавших - жители областного центра.

ЕЛЕНА КОВАЛЁВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО г. КУРГАНУ:

- Водитель 97 г р., управляя автомобилем "БМВ" не предоставил преимущество водителю автомобиля "Ниссан Алмера", который двигался по улице Бажова со стороны улицы Профсоюзная под управлением водителя 95 г.р..

Водителю "Ниссана" и двум пассажиркам автомобиля медики оказали помощь на месте. А вот два пассажира "БМВ": 24 летний молодой человек и 26-летняя девушка получили тяжелые травмы. Чтобы вытащить парня, спасателям пришлось разрезать автомобиль. Оба пострадавших сейчас находятся в реанимации.

ВАЛЕРИЙ ШАБАЛИН, ЗАВЕДУЮЩИЙ ХИРУРГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ КУРГАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ:

- Они поступили ночью. Необходимая дооперационная диагностика проведена. У девушки черепно-мозговая травма тяжелая. Она доставлена сразу в реанимацию и находится сейчас на искусственной вентиляции легких. Второй пациент был в сознании в состоянии шока. Была операция, селезенка была удалена. Большая потеря крови, около 2,5 литров. СКЛЕЙКА Больной сейчас тоже в реанимации, на вентиляции. 

19-летний виновник ДТП сейчас тоже в больнице. Оказалось, что прав на управление автомобилем у него не было. В поле зрения сотрудников ГИБДД он попадал более 50-ти раз.

ЕЛЕНА КОВАЛЁВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО г. КУРГАНУ:

- Гражданин неоднократно задерживался сотрудниками автоинспекции, к нему были применены меры административного воздействия согласно действующего законодательства за нарушение ПДД. Управление  транспортным средством без водительского удостоверения.  В том числе данный молодой человек привлекался к ответственности за превышение скоростного режима.

По словам местных жителей, дорожно-транспортные происшествия для их района не редкость.

- Очень часто аварии, на этом перекрестке очень часто. Гоняют и тормозят, Что ни говори район здесь криминально опасный. Садятся за руль и обкуренные и пьяные.

- Иномарки столкнулись здесь. На месте происшествия до сих пор лежат обломки автомобилей. Почему водитель БМВ при развороте не пропустил "Ниссан", сейчас выяснить следствию.

Этот вопрос волнует и пользователей социальных сетей. Первые фотографии с места ДТП выложили его очевидцы. Сейчас люди продолжают активно комментировать ночное происшествие.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345