Жильцы дома по Комсомольской, 70 в Кургане пытаются добиться ремонта крыши. Люди ждали, что управляющая компания приведёт кровлю в порядок летом. Работы начались вместе с сезоном дождей.


- Мне самому-то ещё... У меня нога сломана. В другой раз не так просто... Лазить приходится, вот.

Художник Александр Фёдорович не предполагал, что на пенсии ему придётся регулярно "рисовать" на потолке: закрашивать пятна. Ветеран труда борется с последствиями протекающей крыши. И коммунальщиками.

АЛЕКСАНДР МАРТЕМЬЯНОВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА № 70 ПО УЛИЦЕ КОМСОМОЛЬСКОЙ:

- Обращался я в ЖКО "Восток-центр". Я обращался с заявлениями примерно около 20 раз. "Вот подсохнет, дожди несколько закончатся, постараемся решить этот вопрос".

Дожди заканчивались и начинались, крыша бежала по-старому. В квартирах пятого этажа сухо только зимой или жарким летом. Люди обратились в жилищную инспекцию. Специалисты подтвердили: кровля неисправна.

НИКОЛАЙ КРОПАЧЕВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА № 70 УЛИЦЕ ПО КОМСОМОЛЬСКОЙ:

- В жилищной инспекции дали мне ответ, что, значит будет выполнено исполнено их организацией к 30 августа, вот письмо мне выдано жилищной инспекцией. Но никто не был и никто не приступал.

Домом управляет компания "Восток-центр".

ТАИСИЯ БАБКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ "ВОСТОК-ЦЕНТР":

- Работы велись и будут вестись, дождь прекращается, мы возобновляем работы.

- А почему тогда не летом все работы, не весной?

- Объем был большой. И производится ремонт поподъездно. Подъезд сделали, приняли. Все заявления, которые написаны от жильцов, по всем заявлениям крыша будет сделана.

Любовь Ивановна - председатель совета дома. У неё есть документы, которые подтверждают, что крышу латали и в прошлом году. Но лучше не стало.

ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА № 70 ПО КОМСОМОЛЬСКОЙ:

- Дело в том, что затраты, произведённые ими - 17 тысяч, и на материал 18 тысяч - результата никакого не дали. То есть со счёта дома 35 тысяч списано, а результата нет. 

Жильцам остаётся только обращаться в суд. Но пока он начнётся, пока закончится, на крышу ляжет снег. А весной опять пойдут дожди.

Автор: Марина Федорова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345