"Движение-жизнь" - так назвали молодежный фестиваль уличных культур. О городском экстриме.


Третий ежегодный молодежный фестиваль уличных культур объединил участников из Кургана, Шадринска, Челябинска, Екатеринбурга и Казахстана. Свои умения показывали как любители, так и профессионалы.

ВИТАЛИЙ ЮКЛЯЕВСКИХ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ (г. ШАДРИНСК):

- Я очень давно рисую, мне это нравится, потому что условия хорошие. Предоставили поверхность,краску и так далее. 

Ребята соревнуются в кроссфите, паркуре, граффити, скейтбординге и стритболе. От обычного баскетбола он отличается числом игроков. Здесь их шесть. А в зоне игры - половина поля. Трудностей в подготовке площадки организаторы не испытывали.

АЛЕКСАНДР ДЖАМБУРЧИН, ОРГАНИЗАТОР ПЛОЩАДКИ ПО СТРИТБОЛУ:

- У нас уже есть опыт, у нас это уже второй турнир, и как бы у нас все уже отлажено, мы знаем кто что делает и в принципе сложностей не было.

Наиболее зрелищным и рискованным видом экстремального велоспорта считается BMX. Главная цель здесь - не скоростные рекорды, а выполнение на велосипеде спортивно-акробатических трюков.

ВЯЧЕСЛАВ МЕНЬЩИКОВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ (г.КУРГАН):

- Очень интересно, я рад, что в нашем городе начали обращать внимание на культуру экстремальных велосипедов и я надеюсь, это будет все развиваться. 

Для этой дисциплины используется одноименный тип велосипеда. По словам участников, чаще всего такую технику собирают на заказ, в обычном спортивном магазине их не купить. Экстремальный вид спорта не обходится без травм. Эта площадка также не стала исключением.

Победители фестиваля получили ценные призы, а гости зарядились энергией на предстоящую рабочую неделю.

 

Автор: Анастасия Северина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345