Пять управляющих организаций Кургана решили объединиться в единую компанию.

"Новая Волна Курган" - такое название носит объединенная компания. В его состав вошли известные ранее управкомпании «Волна», "Спектр", "Содружество", Омега", "Строитель - 97".

ИГОРЬ ТИХОНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "НОВАЯ ВОЛНА КУРГАН":

- Реорганизация проведена в строгом соответствии с действующим законодательством РФ и не влечет за собой каких-либо последствий. Количественный и качественный состав рабочих не изменился, оптимизация проведена лишь в части управленческого персонала.

Объединение небольших предприятий в одно крупное предприятие прошло под контролем городских властей.

ВИКТОР ДУДАРЕВ, ДЕПУТАТ КУРГАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:

- Все вопросы, которые необходимо решать на период становления депутаты, и я , как депутат от своего округа. держу на контроле, с управляющей компанией я на связи и все вопросы мы решаем.

По словам руководства новой компании объединение позволит оптимизировать и финансы. Они пойдут на благоустройство, ремонт и содержание домов.

ИГОРЬ ТИХОНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "НОВАЯ ВОЛНА КУРГАН":

- В результате реорганизации оптимизирована работа всех служб, включая и аварийно-диспетчерскую службу. Сейчас, если одна из бригад холдинга свободна, она выезжает на любую аварийную заявку в любую точку Кургана.

В управлении новой компании 381 дом. А это около двух миллионов квадратных метров жилья. Чтобы объяснить населению суть реорганизации, представители предприятия организовали несколько встреч. Оказалось, собственники жилья в курсе перемен и готовы работать с предприятием.

ВЛАДИМИР СУХОРУКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА:

- Всякое объединение дает что-то новое, я думаю,. что это объединение новые силы придаст, сил будет больше и специалистов может будет больше и лучше, мы надеемся на это и вопросы будут решаться еще быстрее.

ЛЮБОВЬ СЕКИСОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА:

- Я думаю, что должно помочь нашим всем домам привести в надлежащий вид, и аварийная служба будет в достаточной форме работать хорошо.

Никаких документов жильцам менять не нужно, заявляют руководители компании. Новое предприятие является прямым правопреемником «Волны», "Спектра", "Содружества", "Омеги", "Строителя - 97 . И в первых числах мая жильцы получат единые квитанции с реквизитами уже новой компании.

Автор: Надежда Ефремовцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345