О спортивных событиях в Зауралье.

 

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Самые меткие зауральские спортсмены собрались в курганском спорткомплексе "Олимпиец". Здесь состоялись финальные соревнования по пулевой стрельбе в зачёт областных сельских спортивных игр "Золотой колос".

На огневые рубежи вышли семьдесят два пулевика из всех районов Зауралья. В программе состязаний упражнение "ВП-2". Участники стреляли из пневматической винтовки на расстоянии до мишеней десять метров, у каждого - двадцать зачётных выстрелов. И у мужчин, и у представительниц прекрасного пола по два лидера набрали одинаковое количество очков. Лишь по дополнительным показателям Александр Шалин из Шадринского района опередил каргапольца Алексея Плотникова, а кетовчанка Мария Попова - Анжелику Шахматову из Каргапольского района. В командном зачете каргапольцы стали лучшими. На втором месте расположились кетовчане, на третьем - стрелки из Шадринского района.

Дню образования Курганской области в Шадринске посвятили Открытый региональный турнир по стендовой стрельбе, который открыл новый сезон в Зауралье. Местный стрелковый стенд собрал двадцать пять спортсменов из Курганской, Тюменской, Свердловской областей и Пермского края. Они соревновались в олимпийском упражнении "Скит". Среди охотников лучший результат показал шадринец Владимир Борисов. В состязаниях спортсменов-профессионалов до последнего выстрела не было ясно, кто победит. В итоге первое место занял губернатор Зауралья, мастер спорта Алексей Кокорин. Серебряную медаль завоевал Роман Подкорытов из Шадринска, бронзовую - курганец Тимофей Бобоченко.

И чемпионат ночной хоккейной лиги. В дивизионе "сорок плюс" тринадцатый тур открыл поединок между досрочно обеспечившей себе первое место шадринской командой "Клуб любителей хоккея - Технокерамика" и дружиной "Доктор-плюс" из Кургана. Уже в стартовом периоде новоиспечённые чемпионы забросили в ворота соперника три безответных шайбы. В оставшиеся два временных отрезка шадринские хоккеисты уверенно довели дело до победы - 9:1.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345