Рабочая группа по созданию в Курганском аэропорту многостороннего пункта пропуска провела сегодня расширенное заседание. Главный вопрос - утверждение схемы расположения всех госслужб в здании обновленного аэровокзала.

aeroportKURGAN

СЕРГЕЙ ПУТМИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Когда мы создадим международный терминал. Он важен в двух смыслах. В узком: во-первых, сам инвестиционный проект. Сегодня владельцы аэропорта - группа компаний "Аэрофьэлз" - готовы вложить деньги в аэропорт для того, чтобы расширить его возможности и увеличить пассажиропоток. Для области это создать рабочие места и платить налоги. И мы этот инвестиционный проект поддерживаем сам по себе.

По словам первого заместителя губернатора, этот проект в широком смысле является частью точки роста Зауралья. Сегодня для Курганской области важно занять свою нишу в России и понять за счет чего можно прирастать и экономически, и демографически. И один из вариантов - использовать географическое положение региона. Открытие международного терминала в Курганском аэропорту пройдет в рамках создания на территории Зауралья транспортно-логистического центра, одобренного Президентом России Владимиром Путиным. Сегодня руководители областных управлений госструктур обсудили план обновления здания аэровокзала. Оно должно отвечать все требованиям, которые предъявляются аэропортам с международным статусом.

Автор: Надежда Ефремовцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345