Комары - зимой, это не выдумка, для кого-то жестокая реальность. Они появились из-за сырости в подъездах и теперь, буквально, мучают жильцов дома по Горького, 98 в Кургане.

 

С виду приличное здание с салонами красоты, внутри оказывается весьма туманным. Местные жильцы хоть и научились тут быстро ориентироваться, но привыкнуть к такому не могут. Многослойный настил из кровососущих, пожалуй, редкое явление зимой. Сырость образовалась из-за порыва труб отопления в подвале дома.

КИРИЛЛ КОНДРАШИН, ЖИТЕЛЬ ДОМА ПО ул. М. ГОРЬКОГО, 98:

- В подвале лежит теплоноситель высокой температуры, все это испаряется в подъезде зайти невозможно. Как в Лондоне.

Только в одном подъезде пять семей с грудными и годовалыми детьми, а также пенсионеры, которые дышат парами. О ремонтах жильцам этого дома пока можно забыть.

АНДРЕЙ ИВАНОВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА ПО ул. М. ГОРЬКОГО, 98:

- Ну и сами понимаете, и окна, и ремонт, все это гниет, все это льется и по стенам, у кого железные двери постоянно лужи под дверями.

Насекомых буквально выметают из подъезда кучами. Жители запасаются дезинфицирующими веществами. Без них, говорят, не справиться.

ВИТАЛИЙ ОХОХОНИН, ЖИТЕЛЬ ДОМА ПО ул. М. ГОРЬКОГО, 98:

- Миллионы комаров, я уже с дихлофосом сплю банки не успеваю покупать едят, разносчики заразы же. Первый? до пятого комары, до пятого этажа.

По словам активистов дома, они неоднократно обращались в свою управляющую компанию, но безрезультатно. Наша съёмочная группа решила узнать, когда у жильцов дома закончатся несчастья.

- Алло здравствуйте, это ГТРК Курган беспокоит - а вы знаете, что авария случилась на М. горького, 98?.

- Я там не присутствую, что они там делали, я не знаю это надо с мастером или звоните 43-36-36 в приемную.

Мы позвонили и туда. Ответ получили уже на месте.

ЕВГЕНИЙ РЫЧКОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ "ВОСТОК-ЦЕНТР":

- Произошел порыв трубопровода отопления в подвальном помещении, авария устранена. Сейчас производится откачивание воды из подвала. Заменили ветхий участок трубы, примерно метра три при помощи сварки. Чтобы подвал осушить и его продезинфицировать.

Теперь жильцы хотят одного, чтобы их больше не беспокоили ни пары, ни комары.

Автор: Елена Ващенко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345