Какие дороги успеют отремонтировать в Кургане до конца осени. Сегодня об этом говорили городские чиновники.

 

 

Как минимум 2 раза в день Анастасия Краснобаева водит своего сына первоклассника за ручку по переулку Энгельса. Светофор не работает, поэтому одного мальчика женщина в школу не отпускает - слишком опасно.

АНАСТАСИЯ КРАСНОБАЕВА, МАМА ПЕРВОКЛАССНИКА:

- Сложно, движения много, перекрёсток такой, что как бы есть движение, поэтому трудно переходить, мы поэтому там перешли, потому что здесь страшно.

Не довольны и водители: нерегулируемым перекрёсток стал несколько месяцев назад.

НИКОЛАЙ ИВАНОВ, ВОДИТЕЛЬ:

- Движение затрудняет, сразу создаются пробки, аварии и вообще нервотрёпка без светофора, привыкли люди к светофору и пешеходы, и водители.

В администрации города поясняют - этот светофор на гарантийном обслуживании. Но подрядчики не торопятся его ремонтировать. Чиновники подали иск в суд. Дело может затянуться ещё на несколько месяцев.

ДМИТРИЙ ПАНАСЕВИЧ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ г. КУРГАНА:

- Сейчас мы пытаемся найти какие-то способы, чтобы снять этот гарантийный случай и уже самим приступить к ремонту данного светофора.

В Администрации разработали план обустройства светофорами и других перекрестков в городе. На пересечении улицы Мостостроителей - Алексеева обещают установить светофор. Приняли решение и по одному из самых сложных в городе перекрестков.

МАРИНА КОДАКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Перекрёсток улиц Карла Маркса -Томина. Каждый год здесь происходят десятки аварий. Городские власти утверждают - в скором времени здесь появится светофор и возможно дорожно-транспортных происшествий будет меньше.

 

Автор: Марина Кодакова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345