В Частоозерье прошел праздник в честь 20-летия предприятия "Велес". Его отмечали не только сельчане, но и гости из Кургана и зарубежья. Чем удивляли участников праздника.

Играет оркестр, в небо летят воздушные шары. В центре шествия - специально приготовленная к празднику 20-тиметровая колбаса. Так начался юбилей мясоперерабатывающего предприятия в Частоозерье. Четыре тысячи местных жителей и еще столько же гостей прошли по улицам села. Во главе колонны - основатели "Велеса".

ДМИТРИЙ ИЛЬТЯКОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ "ВЕЛЕС":

- Здесь в Частоозерье это должно быть по одной простой причине: коллектив здесь живет, предприятие здесь строилось, праздник мы делаем прежде всего для них. Но гостей мы готовы принять.

Организаторы признаются, хотели порадовать частоозерцев и удивить гостей праздника. С погодой в этот день повезло. Знаменитые "кукурузники" и парашютисты исполняли трюки в безоблачном небе. А на земле - прямо на глазах зрителей - профессионалы мясокомбината раскрывали секреты мастерства и готовили колбасу.

КРИСТИНА И СЕРГЕЙ ВЛАСОВЫ, ЖИТЕЛИ с. ЧАСТООЗЕРЬЕ:

- Праздник, конечно, великолепный, большой, масштабный. - Масштабный! Для такой местности впервые вообще. Нам очень все нравится. Здорово вообще!

АЛЕКСАНДР И ЛЮБОВЬ ОХОХОНИНЫ, ЖИТЕЛИ с.ЧАСТООЗЕРЬЕ:

- Красиво все, очень классно устроено, приезд Дмитрия Губерниева, Валерия Кипелова, вообще сама атмосфера праздника, это все очень приятно, и очень классно. Праздника так хотелось, и вот праздник такой интересный, еще впереди может что-то интересное будет.

Праздники в Частоозерье любят. И не только местные жители. На 20-летие предприятия приехали гости из Кургана и соседних областей. А также Голландии, Германии, Польши и Австрии.

ГЕРАЛЬД НУТЦ, ДИРЕКТОР ФИРМЫ - ПАРТНЁРА ПРЕДПРИЯТИЯ "ВЕЛЕС" (АВСТРИЯ):

- Я здесь уже третий раз, был и на десятилетии "Велеса". Мне здесь очень нравится, и нравится, что каждый раз я вижу какие-то изменения. Сейчас я увидел новый спортивный комплекс, новый детский сад, новые дороги, и это меня очень радует.

СЕРГЕЙ ПУГИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Энтузиазм руководителей, профессионализм сотрудников, это всегда наверно те слагаемые успеха самого предприятия, ну а когда это предприятие развивает спорт, культуру, социальную сферу, инфраструктуру населенного пункта, это просто не может не вызывать уважения.

Для молодежи спела группа "Пицца", для более солидного возраста - "Мираж". Многие ждали Михаила Боярского и его зеленоглазое такси. Состоялось все. Точно по графику и расписанию.

АЛЕКСАНДР ИЛЬТЯКОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ:

- С моей точки зрения, вот такие праздники они актуализируют жизнь в селе. Когда человек понимает, что я - часть мира, ко мне приезжают все те звезды, которые выступают и в Москве, и в каких-то других больших городах нашей страны зачем мне уезжать из села? зачем мне покидать это село? я буду здесь жить, работать, создавать, свое село, свою страну, свою Родину.

По словам депутата, устраивать подобные праздники необходимо. Это приятно тем более, если сам при этом получаешь удовольствие.

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345