Сказочный театрализованный интерактив для детсадовцев прошёл в Областном художественном музее. Ребята отправились в путешествие по сказкам Пушкина.

Путь в Лукоморье для самых маленьких оказался не долгим, но интересным.

Сотрудники художественного музея устроили малышам театрализованное представление по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Вместе с Марьей-искусницей, золотой рыбкой и другими персонажами дети вспомнили известные сказки русского писателя.

МАРИЯ ЕВДОКИМОВА, АНАСТАСИЯ ЧИРКОВА, АРИНА ШВЕДКИНА, ВОСПИТАННИЦЫ ДЕТСКОГО САДА №126:

- Мы с котёнком познакомились, с принцессой Марией, с золотой рыбкой.

- А белочка тоже была?

- Да, мы и с ней познакомились. Баба Яга.

ОЛЬГА МИТРАКОВА, СОТРУДНИК КУРГАНСКОГО ОБЛАСТНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ:

- Сложно держать внимание публики, тем более детской. Мы ж всё-таки не актёры. Наша главная задача, наверное, привлечь внимание ребятишек. Привлечь внимание к картинам, к музею, чтобы сломать своеобразный стереотип, что в музее скучно детям.

Ребятам представили иллюстрации разных художников к сказкам Пушкина. Малыши должны были вспомнить их название и сюжетную линию. Маленькие зрители танцевали вместе с золотой рыбкой, помогали белочке найти орешки, отгадывали загадки учёного кота. В результате справились со всеми заданиями.

ИРИНА ПАЛАМАРЧУК, ДИРЕКТОР КУРГАНСКОГО ОБЛАСТНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ:

- Такой проект не новинка вообще для музея, потому что в музее ищут подход к разновозрастной аудитории. И, конечно же, подход к взрослой аудитории и маленьким детям, это конечно разные вещи. И для маленьких детей родилась такая идея театрализованных экскурсий.

После представления детям предоставили возможность нарисовать того персонажа, который им больше всего понравился.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345