В выходные в деревне Заборская Притобольного района прошли этапы чемпионата и Кубка России по автокроссу на грузовых автомобилях и машинах "УАЗ".

 

В деревне Заборская Притобольного района прошли этапы чемпионата и Кубка России по автокроссу на грузовых автомобилях и машинах "УАЗ".

Зауральский этап собрал двадцать шесть спортсменов из Московской, Свердловской, Ульяновской областей, Пермского края, Ростова-на-Дону, Тюмени и Кургана. Среди них - многократные чемпионы страны, победители и призёры международных соревнований.

ЛЕОНИД СЕРГЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ АВТОМОБИЛЬНОГО СПОРТА "ЗАУРАЛЬЕ" (г. КУРГАН):

- Самое главное, конечно, я бы хотел выразить огромную благодарность участникам, спортсменам наших соревнований, которые, не смотря ни на что, за свой счет... Больше 90 процентов, т.е. 95 процентов, мы посчитали, приехали сюда за свой счёт - для того, чтобы сделать здесь праздник для нас, для Курганской области...

Несмотря на старания шести поливочных машин пыль по-прежнему - один из главных соперников. Второй год подряд зрители оказались свидетелями напряженной борьбы в классе "УАЗ". Победителем здесь стал Вадим Новиков из Ульяновска. Зауральская трасса для него - одна из самых сложных и интересных в России.

ВАДИМ НОВИКОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ В КЛАССЕ "УАЗ" (г. УЛЬЯНОВСК):

- И ходовая, и рулить надо, где есть повороты прямо такие хорошие, где нужно и машинку подержать, и траекторию выбрать. И где даже в некоторых местах песчаные повороты получаются, машина вся вязнет - тоже нужно учитывать этот момент.

В классе "ГАЗ-53" уже в первом финале на вираже после стартовой прямой произошло серьезное столкновение с участием нескольких машин.

К счастью, никто в этой аварии не пострадал. По мнению специалистов, всё было в рамках правил. В обоих финалах в классе "ГАЗ-53" лучшее время показал курганец Сергей Глинских. Посетовал на отсутствие титулованных гонщиков из Арзамаса.

СЕРГЕЙ ГЛИНСКИХ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ В КЛАССЕ "ГАЗ-53" (г. КУРГАН):

- Во-первых, спасибо организаторам за то, что всё это организовали. Ну, во-вторых, сильные гонщики, как Кротов, не приехали сюда... Ну достойные такие ребята - их не было. Ну, удача на моей стороне...

В классе "ЗИЛ-130" первое место занял Владимир Сучков из Московской области. Ему же достался Кубок губернатора. Наш земляк Сергей Демешкин расположился на пятой позиции. Сергей Глинских выиграл и супер-заезд на приз памяти Героя Советского Союза Николая Анфиногенова.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345