В Кургане ремонтируют дороги. Городские власти проанализировали ход работ и сделали выводы.

 

К ремонту дорожного покрытия по улице Бурова-Петрова приступили в начале этой недели. И уже практически закончили. Это был, пожалуй, один из самых проблемных участков в Кургане. Водители признаются, сейчас дорогу не узнать.

МИХАИЛ БУДНИКОВ, ВОДИТЕЛЬ:

- Где-то я здесь второй год уже езжу. Просто, что было и что сейчас - это небо и земля

ЛЕВ ПЕТРОСЯН, ВОДИТЕЛЬ:

- Я ездил где-то месяц назад - она была в отвратительном состоянии. Ухабы и ямы - проехать невозможно было. А сейчас, я смотрю, заасфальтировали её! И довольно-таки приятно.

В этом году на ремонт, уборку и содержание улично-дорожной сети Кургана в летний и зимний период, из городского и областного бюджетов выделили четыреста тридцать миллионов рублей. Одним из основных объектов ремонта будет улица Куйбышева.

СЕРГЕЙ ЗАСКАЛЬКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ г. КУРГАНА, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА:

- На этом участке, я имею ввиду улицу Куйбышева, подлежат замене дорожное полотно, тротуарное покрытие, установка нового бордюрного камня. За исключением, на наш взгляд, мест, непредставляющих неудовлетворительного состояния.

НАТАЛЬЯ ГАЛЯВИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Ремонт улицы Куйбышева на участке от Ленина до Пролетарской городские власти планируют начать уже в начале июля. Закончат работы к Дню города.

Обновление ждёт и шоссе Тюнина. В прошлом году его пытались отремонтировать, но за зиму дорожное покрытие снова пришло в негодность.

СЕРГЕЙ ЗАСКАЛЬКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ г. КУРГАНА, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА:

- Мы планируем заходить на шоссе Тюнина через неделю. Работы будут производиться практически круглосуточно. Работы не будут производиться только в период с 7 до 9 утра, в период прохождения транспорта как на работу так и с работы.

На благоустройство придворовых территорий выделили тридцать миллионов рублей. К ремонту подготовили 12 объектов. В трёх дворах по улице Криволапова уже навели порядок.

АЛЕКСАНДР БОЯРКИН, ЖИТЕЛЬ ДОМА № 29 ПО УЛИЦЕ КРИВОЛАПОВА:

- Здесь я проживаю три года, дороги были ужасные. Там были ямы у нас, машины проваливались. Вообще - бардак был. Сейчас, спасибо строителям, сделали с этой стороны дома площадку. Дороги сделали. С той стороны дома все заасфальтировали, сделали дорогу, стоянку для машин.

Сейчас городские власти регулярно выезжают на объекты. Проверяют как идут ремонтные работы.

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345