Сегодня у большинства зауральских выпускников - день расставания со своими школами. Ребятам вручают аттестаты о среднем образовании, а затем начинаются выпускные балы. Церемонию вручения аттестатов выпускникам курганской гимназии № 32 провели в областном драматическом театре.

 

В выпуске этого года - три профильных класса будущих медиков и управленцев. Всего - 77 человек.

ЕЛЕНА ГРАНКИНА, ДИРЕКТОР КУРГАНСКОЙ ГИМНАЗИИ № 32:

- Четыре "золотых" медалиста, остальные с похвальным грамотами и высокими результатами.

По словам самих выпускников, школа дает качественное образование. Подтверждение этому - участие и победы учеников 32-й гимназии на олимпиадах разного уровня.

ЕЛЕНА ГРАНКИНА, ДИРЕКТОР КУРГАНСКОЙ ГИМНАЗИИ № 32:

- Мы , конечно, отличились- стали победителями всех уровней олимпиад, муниципальных, региональных, российских.

Причем, гимназисты 32-ой побеждали не только по профильным предметам - химии и биологии, но так же по русскому и иностранному языкам, истории, обществоведению. Например, "золотая" медалистка Наталья Обласова, вышла в лидеры в олимпиаде по литературе. Но литература для нее скорее хобби. А победа в олимпиадах по биологии и химии - практически путевка в профессию. Девушка окончила профильный медицинский класс и собирается поступать в Уральскую медакадемию. Наташа мечтает стать кардиологом и при возможности вернуться в родной город. Выбор высшего учебного заведения Наташа сделала. Сегодня - благодарит школу.

НАТАЛЬЯ ОБЛАСОВА, ВЫПУСКНИЦА ГИМНАЗИИ № 32:

- Первый раз в первый класс. Это мои классные руководители. Их было трое, совершенно замечательные. Это мои любимые одноклассники, у нас был очень дружный класс все годы.

Выпуск гимназии № 32 образца 2015 года разлетится по городам и весям: ребята собираются поступать в разные вузы России и зарубежные. Но после окончания вузов молодых врачей, экономистов и инженеров не просто ждут в родном городе. С молодым поколением, ярким и смелым, люди опытные, стоящие у руля экономики нашего края, связывают большие надежды.

СЕРГЕЙ МУРАТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО СОЮЗА ПРОМЫШЛЕННИКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ:

- Желаю, чтобы какую бы они ни выбрали себе специальность, куда бы ни пошли учиться, вернулись в Курганскую область, чтобы они работали на процветание Курганской области.

Автор: Елена Саенко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345