О спорте в Зауралье.

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- «Готов к труду и обороне!..» - Всероссийскому Олимпийскому дню в культурно-оздоровительном комплексе "Космос" посвятили спортивные мероприятия.

В лагере "Космос" в разгаре вторая летняя профильная смена, в которой участвуют сорок семь спортсменов - это борцы классического стиля, биатлонисты, а также борцы - представители спорта глухих. Все поучаствовали в тестировании в рамках внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне!". Юноши и девушки сдавали нормы ГТО в двух возрастных группах. В программе - бег на шестьдесят и тысячу метров, прыжок в длину с места и силовая гимнастика. Ребята продемонстрировали хорошую физическую подготовку. В награду они получили подарки с олимпийской символикой.

Посвященные Олимпийскому дню официальные торжества по всей стране пройдут завтра. Этот день отметят в восьмидесяти трёх регионах. В этом году праздник посвящен 70-летию Великой Победы и 35-летию проведения летних Олимпийских Игр в Москве. Центром событий в Зауралье станет спорткомплекс Горбенко. В 11 часов здесь начнутся соревнования по художественной гимнастике, греко-римской борьбе и боксу. В тире областной федерации пулевой и стендовой стрельбы пройдёт первенство второй спортшколы олимпийского резерва по пулевой стрельбе, стадион КЗКТ примет областные соревнования по футболу. В рамках Олимпийского дня в ЦПКО продолжатся сражения по пляжному волейболу.

И в эти выходные в Зауралье пройдут этапы чемпионата и Кубка России по автокроссу на грузовых автомобилях и машинах УАЗ. На старт выйдут гонщики из Московской, Нижегородской, Свердловской, Ульяновской областей, Пермского края, Ростова-на-Дону, Тюмени, Рязани и Кургана. Среди них - заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы страны. Пилоты выявят сильнейших в классах - "ГАЗ-53" и "ЗИЛ-130" и "УАЗ". За наш регион в классе "ГАЗ-53" выступит Сергей Глинских, в классе "ЗИЛ-130" - Сергей Демешкин. Участники также разыграют приз памяти Героя Советского Союза Николая Анфиногенова и Кубок губернатора Курганской области. Открытие соревнований на трассе у деревни Заборская Притобольного района в воскресенье в 11 часов.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345