Где будут строить памятник Терентию Мальцеву и какие названия дадут улицам в микрорайонах Черёмухово, Тополя.

Памятник известному земледельцу Терентию Семеновичу Мальцеву предложили возвести в Заозёрном рядом с культурным центром "Современник". С такой инициативой к представителям городской власти обратились общественники и Губернаторский Фонд поддержки агропромышленного комплекса. Депутаты проект поддержали.

ДМИТРИЙ ПОЖИЛЕНКОВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ г. КУРГАНА

- Финансовые работы связанные с проектом изготовления и установки объекта определены и будут осуществляться за счёт названного фонда.

Единогласно проголосовали и за присвоение названий улицам в микрорайонах Черёмухово и Тополя. В честь Сочинской олимпиады четырнадцатого года.

ДМИТРИЙ ПОЖИЛЕНКОВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ г. КУРГАНА

- Присвоить наименование улицам: Ледовая, Дружбы народов, Спартанская, Стартовая, Чемпионов, Лавровая, Золотая.

Жители нескольких улиц в микрорайоне Западный объединились и хотят создать у себя территориальное общественное самоуправление. Депутаты инициативу поддержали.

АЛЕКСАНДР ЯКУШЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КУРГАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

- Депутатская комиссия изучила поступившие от Тоса документы, протоколы собраний, схемы и пришли к выводу, что возможно установить границы территорий и рекомендовать на рассмотрение.

Дружба стала шестым ТОСом в городе. Он объединил жителей семидесяти пяти домов частного сектора. Теперь они самостоятельно будут принимать решения в вопросах быта и благоустройства.

 

Автор: Марина Кодакова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345