Спорт-обзор 23 апреля 2015

Здравствуйте!.. Две медали - золотая и бронзовая - ТАКОВ итог выступления зауральских борцов на юношеском первенстве европы по борьбе самбо в Сербии.

 

Первенство Европы

(СЕРБИЯ)

Европейский старт собрал более четырёхсот спортсменов из двадцати двух стран. Они разыграли сорок комплектов медалей. В составе юношеской сборной успешно выступили курганец Иван Тачков и Арутюн Апрунц из Щучья. Напомню, оба борца полтора года назад стали бронзовыми призерами этого первенства. На сей раз в весе до шестидесяти килограммов успешно выступил подопечный щучанского тренера Леонида Астапова. Представитель Училища олимпийского резерва выиграл три схватки и впервые завоевал золото. В весе свыше восьмидесяти семи килограммов Иван Тачков из первой спортшколы олимпийского резерва вновь стал бронзовым призером. Его тренирует Олег Бородин. Юношеская сборная страны в командном зачете уступила первое место представителям Грузии.

 

Дзюдо и самбо

(ТЮМЕНЬ)

В продолжение борцовской темы. В Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» завершился Всероссийский юношеский турнир ПО ДЗЮДО «Кубок Сэнсея». На соревнования съехались более трёхсот участников из всех регионов Урала, Омской области, Пермского края и республики Тыва. Командное первенство уверенно выиграли челябинцы. Нашу область представили восемь воспитанников первой областной спортшколы олимпийского резерва - двое вернулись с медалями. На третью ступень пьедестала почёта поднялись Илья Стадухин и Леонид Пальчиков. Их тренирует Василий Прядеин.

(КРАСНОЯРСК)

Тем временем в Красноярске на Всероссийском турнире ПО САМБО успешно стартовали ещё двое зауральцев. Наталья Камаева стала второй, а Максим Мясоедов выиграл золото и выполнил норматив мастера спорта.

 

Спортивная конференция

(КУРГАН)

И сегодня в Кургане прошла Международная научно-практическая конференция "Спорт и физическая культура: интеграция научных исследований и практики". В ней приняли участие студенты и преподаватели КГУ, учителя физкультуры, тренеры спортивных школ. Цель - привлечь внимание спортивной общественности к проблемам развития физкультуры в образовательных учреждениях и сельских районах, а также к развитию адаптивного спорта, приобщить молодых специалистов к этим проблемам и найти комплексный подход к их решению. Научные публикации прислали авторы из многих регионов Урала, Сибири, Поволжья и Белоруссии.

 

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345