Опасная дорога в Северном микрорайоне портит колёса и жизнь курганским водителям. За три дня в "ямочную" ловушку угодили более тридцати автомобилей.

 

Заполненные талой водой, одна за другой, две ямы на проезжей части "ждут" водителей.

ВИКТОР РОДИОНОВ, АВТОЛЮБИТЕЛЬ:

- C одной успели вывернуть, и во вторую яму как раз, колесо всё распороли, колесо буквально в начале сезона, четыре с половиной, было поставлено новое.

АЛЕКСАНДР ТОКАРЕВ, АВТОЛЮБИТЕЛЬ:

- С правой стороны женщина идёт, там ни тротуара, ничего нету вообще. Ну куда деваться то вообще, или на встречку выезжать, или людей сшибать, что ли, вот пришлось в яму и залететь. А что делать? Два колеса пробил.

РОМАН ЧИНГИН, АВТОЛЮБИТЕЛЬ:

- От встречной машины было не увернуться, пришлось залететь в яму, практически которой не видно, а вот сейчас ребёнок сидит в машине мёрзнет, а мы ждём, пока наши ДПСники разберутся.

Когда сотрудники ГИБДД приехали на один вызов, на обочине стояли уже четыре пострадавших автомобиля.

АНТОН ВАЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ВЗВОДА ДПС ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КУРГАНУ:

- Весна, все ямки у нас появляются, водители спешат, не замечают ямы и допускают наезд на них. Сейчас свяжемся с дежурной частью, если они скажут оформлять, будем оформлять следующих водителей.

Четыре машины - не рекорд для этого участка дороги. Жители улицы Комиссаров в Северном истории с одним и тем же сценарием видят каждый день.

АЛЕКСАНДР ТОКАРЕВ, АВТОЛЮБИТЕЛЬ:

- Вот человек живёт недалеко, говорит, сижу в окно смотрю, говорит, 35 машин влетело уже за три дня. 35 машин - это только одна яма, а по городу что творится. Так это вообще ужас. Надо какие-то предпринимать, что-то делать.

В Администрации города пояснили: если погода позволит, ремонтные бригады выйдут на курганские дороги в апреле. Власти планируют подлатать часть улиц к празднованию 9 Мая.

Автор: Марина Федорова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345