Курганские школьники, отличившиеся в учёбе и внеучебной деятельности, получили стипендии Главы города.

 

Носит кадетскую форму, в будущем хочет стать юристом, а вот стипендию Главы города Кургана получил за "культурную" деятельность. Десятиклассник Руслан Офрин после школьных уроков не спешит домой.

РУСЛАН ОФРИН, СТИПЕНДИАТ ГЛАВЫ ГОРОДА КУРГАНА:

- Пока мы молоды, пока мы любимы, хотелось бы объять всё больше и больше. Я вёл множество городских конкурсов, таких как "Ученик года". Участвовал в городском конкурсе "Лидер" и занял второе место, сейчас поеду защищать свой город "на области".

Также стипендии Главы Кургана вручают школьникам в номинациях "Спорт" и "Образование". Путь к награде многие начинали с участия во внутришкольных олимпиадах. Затем демонстрировали знания на городских, областных и всероссийских этапах.

АЛИНА КАРАСЁВА, СТИПЕНДИАТ ГЛАВЫ ГОРОДА КУРГАНА:

- Давно участвую в олимпиадах, по биологии, по химии и вот этот естественно-научный профиль меня интересует. Я очень давно мечтала получить эту премию, хотела стать стипендиатом.

Стипендии вручают каждый год. В этот раз денежные поощрения за успехи получили двадцать три школьника.

СЕРГЕЙ РУДЕНКО, ГЛАВА ГОРОДА КУРГАНА:

- Хотелось бы поддержать каждого, и здесь, наверное, призывать надо все организации, предприятия города Кургана к активному участию в этом процессе, потому что поддержать молодых людей сегодня - это значит заложить хорошее будущее завтра.

Само по себе звание стипендиата не даёт гарантии успешного поступления в ВУЗ. Но преподаватели говорят: приоритет всё равно у тех ребят, которые к концу обучения в школе добились не только высоких результатов по ЕГЭ.

Автор: Марина Федорова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345