В Кургане неизвестные сорвали баннеры-путеводители со здания, в котором представители общественных организаций собирали гуманитарную помощь для жителей Новороссии.

 

МАРИНА ФЕДОРОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Здесь висели большие плакаты, по которым люди определяли, что нести гуманитарную помощь нужно именно в эти двери.

Акцию по сбору продуктов и денег объявили в середине февраля. Сегодня утром обнаружили, что плакаты-"путеводители" со стен исчезли.

ВИТАЛИЙ НЕФЁДОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ГУМАНИТАРНЫЕ ВОЙСКА ЗАУРАЛЬЯ":

- Очень неприятно, так как мы к этой акции готовились, подошли ответственно, для того чтобы народ видел, информационно-агитационные баннеры висели, и вот так вот поступить, уничтожить.

За месяц общественники собрали порядка ста гуманитарных наборов, по десять килограмм каждый. В коробке - крупы, сахар, чай, консервы и средства гигиены. Представители "Гуманитарных войск Зауралья" собираются передать это ветеранам Великой Отечественной войны, которые живут в Новороссии.

АЛЕКСАНДР СОРОКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРГАНСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ:

- В конце апреля мы выезжаем в Ростовскую область, где присоединяемся к основному марафону, а именное вручение подарков проходит с 6 по 8 мая в Донецке и Луганске.

Пытался ли кто-то помешать сбору гуманитарных подарков, или ночное происшествие - просто банальное хулиганство, в ближайшее время разберутся полицейские.

Автор: Марина Федорова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345