Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. Игроки курганского "Юниора" в гостях достойно сражались с "Омскими Ястребами", но в итоге уступили.

Стартовая двадцатиминутка отчетного поединка осталась за омскими хоккеистами, которые полностью переиграли подопечных Льва Бердичевского.

На девятой минуте хозяева открыли счет, а вскоре удвоили своё преимущество. Отличились Дмитрий Калачёв и Марк Солянкин-Пастернак. У курганцев ничего не получилось в атаке. Впрочем, в отсутствии самоотдачи упрекнуть курганцев сложно.

ДМИТРИЙ КАЛАЧЁВ, НАПАДАЮЩИЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ "ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ" (г. ОМСК):

- Соперник тоже вышел настроенный. Все бьются, как бы все позиционно играют. Ну ничего - это работа наша, играем...

Один из самых запоминающихся моментов второго временного отрезка - потасовка между нашим Максимом Епишиным и омичом Иваном Мищенко. Обоих удалили до конца встречи. Хоккеисты «Юниора» выровняли игру, но счёт на электронном табло так не изменился.

СЕРГЕЙ ХРОМОВ, НАПАДАЮЩИЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ "ЮНИОР" (г. КУРГАН):

- Мы приложим все усилия, чтобы спасти этот матч. Ещё много времени есть - будем биться!..

И в начале заключительного периода у курганцев была возможность вернуть интригу матчу. Форвард "Юниора" Руслан Валиев убежал "один на один" с голкипером хозяев, но переиграть его не удалось. В оставшееся время "ястребы" уверенно довели дело до победы - 2:0. Сегодня соперники встретятся в повторном поединке.

Автор: Евгений Иванов