Самый большой алмаз Вселенной находится не в частной коллекции какого-нибудь миллиардера, и даже не на нашей планете. А на расстоянии примерно 50 световых лет от Земли, в созвездии Кентавра. Астрономы разглядели эту звезду в мощный телескоп. Между тем, наш корреспондент Инга Пестерева насладилась блеском бриллиантов и без специальных приспособлений.

Алиса, как настоящая девочка, к украшениям не равнодушна. Она внимательно изучила витрину. Эти милые вещицы созданы специально для детей. Вишенки с крошечным бриллиантом, изящные золотые колечко и кулон. Алисе больше всего понравились украшения с изображением Китти - героини японских мультфильмов. В сети ювелирных салонов "Яхонт" можно также приобрести наборы детской серебряной посуды, погремушки и даже выбрать ложку с именем любимого чада.

АННА ШЛЫГИНА, ПОКУПАТЕЛЬ:

- Новый год - это волшебный праздник, поэтому хочется себе и ребенку сделать достаточно дорогой и памятный подарок. Здесь достаточно большой выбор ювелирных изделий, как для взрослых, так и для детей.

Анна Шлыгина выбрала кое-что и для себя. Ей нравятся сапфиры и изумруды. Еще лучше, если камни собираются в сложный микс - сочетание черных, белых и коньячных бриллиантов завораживает. На пике популярности натуральный жемчуг, причем, жемчужины могут иметь неправильную форму.

ИРАИДА ХОМСКАЯ, СТАРШИЙ ТОВАРОВЕД ЮВЕЛИРНОЙ СЕТИ "ЯХОНТ"

- Это стиль барокко. Каждая жемчужина имеет свою форму, свой оттенок. Смотрятся очень эффектно

Блондинкам подойдут топазы. Выбрать есть что: почти прозрачный голубой, более насыщенный синий лондон-топаз. А вот коньячный раух-топаз лучше дарить шатенкам.

- Камни топазы очень хорошо выглядят в крапоновой закрепке, потому что камень виден со всех сторон и очень хорошо переливается, камень открыт для света.

По-прежнему актуальной остается огранка кабошон. Из новых веяний - смешение фактур. Ювелиры смело соединяют кожу ската, керамику и эмаль с драгоценными металлами и камнями.

ИРАИДА ХОЛМСКАЯ, ТОВАРОВЕД ЮВЕЛИРНОЙ СЕТИ "ЯХОНТ":

- Для любителей необычных моделей мы приготовили новинки - браслеты на ладонь, украшенные камнями, серьги-трансформеры, серьги-каффы кольца разных форм, кольца на 2 пальца и более. Либо это могут быть браслеты, соединенные с кольцом в восточном стиле.

Мужчины знают, ювелирные украшения - это верный путь к сердцу женщины.

АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВ, ПОКУПАТЕЛЬ:

- Новый год - самый ожидаемый праздник. На Новый год хочется подарить то, что на всю жизнь запомнится человеку, поэтому решил выбрать серьги на Новый год своей девушке.

ИРАИДА ХОМСКАЯ, СТАРШИЙ ТОВАРОВЕД ЮВЕЛИРНОЙ СЕТИ "ЯХОНТ":

- В предстоящем году, раз этот год будет сине-зеленой козы, изумрудной, предпочтительно выбирают камни зеленых, синих, голубых оттенков, такие например, как авантюрин, турмалины, изумруды или что-нибудь с бирюзой. Если вы подарите своей девушке серьги с таким камнем - это будет очень символично.

А вот подарок для Александра его девушка выбрала заранее. Эти запонки украсят любую из большой коллекции рубашек молодого человека. В комплект можно подобрать и мужские печатки. В "Яхонте" позаботились, чтобы каждый на Новый год нашел подарок по вкусу: часы из ювелирной керамики, дизайнерские украшения, иконы в серебряных окладах, крест с капсулой, наполненной водой из реки Иордан, денежная монета и даже украшение из кости мамонта...

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345