Хозяева проиграли во всех матчах, но получили неоценимый опыт. В Кургане завершились поединки первого тура в рамках первенства России по хоккею среди юношеских команд.

Лишь две из десяти встреч первого тура в Кургане завершились с разницей в одну шайбу, остальные - с крупным счётом. Команды из Тюмени и Челябинска славятся своими многолетними хоккейными традициями и заметно превзошли в классе хоккеистов из Кургана и Екатеринбурга. В очном противостоянии лидеров победу одержал «Тюменский легион» - 3:2, челябинцы в итоге стали вторыми. Обе команды завоевали путёвки в следующий раунд и продолжат борьбу за медали первенства. Бой фаворитам дали хоккеисты из Сургута, но уступили в обоих матчах. Дебютанты соревнований, игроки курганской «Юности» всего три года занимаются хоккеем, поэтому не смогли на равных биться с грандами. Очки они могли заработать в поединке с командой «Авто» из Екатеринбурга, но уступили - 2:3 - и заняли пятое, последнее место.

Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. Игроки курганского "Юниора" в гостях крупно уступили "Мамонтам Югры" из Ханты-Мансийска. В первом периоде наши хоккеисты успешно отражали атаки хозяев, а за три минуты до перерыва Кирилл Власов открыл счёт. Во второй двадцатиминутке хозяева не только уравняли шансы на успех, но и вырвались вперёд. А в заключительном периоде "Мамонты" уверенно довели дело до победы - 5:1.

Открытый турнир по настольному теннису на Кубок Кургана собрал около ста пятидесяти спортсменов из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. Юноши и девушки от семи до семнадцати лет в трёх возрастных группах разыграли шесть комплектов наград. По словам наставников, цель состязаний - подготовка к предстоящей спартакиаде школьников, а также к зональным первенствам России, которые стартуют в январе. Четыре из шести золотых медалей завоевали зауральцы. Победителями турнира стали варгашинец Рамис Туйчиев и воспитанники второй курганской спортивной школы: Евгений Казенас, Екатерина и Кристина Ивановы. В старшей возрастной группе на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись представители магнитогорской школы настольного тенниса.