Если вы сейчас завтракаете - во-первых, приятного аппетита! А, во-вторых, узнайте любопытные факты о еде. Римляне ели не сидя (это считалось плохим тоном), а полулежа на диванчиках, которые стояли вокруг стола. В среднем человек проводит за едой 5 лет жизни, а самый употребляемый продукт на завтрак - яйцо, 80% населения Земли регулярно употребляет в пищу насекомых. Оксана Пичугова к ним точно не относится. Рубрика "Просто со вкусом".


- Доброе утро. То, что мы сегодня приготовим, идеально подойдет для завтрака. Да и лучше это блюдо кушать в первой половине дня. Оно довольно-таки калорийное. Но судя по ингредиентам, доставит настоящее вкусовое удовольствие. Итак, блинчики с сыром маскарпоне и фруктами.

Нам понадобятся: блины, сыр маскарпоне, бананы, сахарная пудра, мята.

Это просто и вкусно, так отзывается о блинном десерте кулинар Татьяна Полякова. Главное, чтобы начинка была подходящей.

ТАТЬЯНА ПОЛЯКОВА, КУЛИНАР:

- Вообще любой фрукт можно. Нужно, чтобы он был мягким. Потому что мы берем крем, мы берем сыр. Он у нас такой плавленый. Нам что-нибудь интересного расскажи, что это за сыр, в каких блюдах используют. Сыр очень мягкий. Получается, любой крем, он исключительно подходит. Любители тортов, которые пекут. Вот этот сыр, смешивается с сахарной пудрой, немножко кислоты лимонной. Все взбивается. Идеальная начинка - хоть для пирожных, хоть для тортов, хоть для блинов.

Слишком много фруктов класть не стоит. Начинка не должна растекаться.

- Объединяем банан с сыром и сахарной пудрой. Зачем сахарная пудра? Потому что сахар крупный. А сахарная пудра нежная и сам сыр нежный. А мы должны подсластить? Мы должны подсластить.

Крем доводим до однородной консистенции. Выкладываем и сворачиваем блины трубочкой.

- Можешь их начинять каждый день меняя начинку.

Можно поэкспериментировать и с тестом для блинов.

ТАТЬЯНА ПОЛЯКОВА, КУЛИНАР:

- Теперь есть заварное тесто для блинов. Вместо воды теплой, мы добавляем крутой кипяток, там совершенно другой вкус, также как у заварного теста, также и у блинов есть своеобразный вкус.

Чтобы было удобно кушать, делим на небольшие кусочки. Посыпаем мятой.

ТАТЬЯНА ПОЛЯКОВА, КУЛИНАР:

- Можно взять любой фруктовый сироп, варенье. И вот немножко на тарелочку.

Десерт готов.

- Можно даже варенье не использовать, потому что это и так довольно-таки сладко, вкусно, сытно, детям очень понравится.

Автор: Оксана Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345