Вдали от родного дома. В пункте временного пребывания для беженцев из Украины прошел праздник, посвященный Дню пожилых людей.


Лариса Чистякова приехала в Зауралье из украинского города Луганска. Женщина признается: впервые за последние два месяца у неё праздничное настроение.

ЛАРИСА ЧИСТЕНКО, ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ:

- Сегодня у меня очень хорошая новость. Я за два месяца связалась с мужем из Луганска и узнала, что он жив, здоров. Дом тоже цел. Все хорошо, будем возвращаться туда к ним. Конечно, очень хорошо, что уделяют внимание пожилым людям, организуют такие праздники. Благодарим тех, кто помогает нам, организовывает и не забывает нас.

Сейчас в оздоровительном лагере "Звездный" проживает шестьдесят восемь граждан Украины. Восемь человек -люди пожилого возраста. Для них и организовали небольшой праздник. В его программе - песни, игры, стихи.

- Пожилой не значит старый. Мы желаем много счастья и теплых зим.

По словам сотрудников лагеря, людям, которые находятся сейчас вдали от родного дома и своих близких просто необходимы положительные эмоции.

ЕЛЕНА МАЗАНОВА, ДИРЕКТОР ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "ЗВЁЗДНЫЙ":

- Мы решили просто людям сделать такое мероприятие, чтобы они немножко от своих мыслей ушли. Жизнь у них, конечно тяжелая. Не дай бог никому, чтоб так было.

ТАТЬЯНА ДАДОНОВА, ПЕДАГОГ - ПСИХОЛОГ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "ЗВЁЗДНЫЙ":

- Конечно, люди попали в трудную жизненную ситуацию. Большое горе у людей, они потеряли то, что наработали, что смогли построить, у каждого было все и враз этого ничего не стало. Поэтому мы стараемся дать людям положительные эмоции, заряжаем их.

Праздничный вечер закончился танцами под зажигательную музыку.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345