Квадрокоптеры здесь — не игрушка, а учебное оборудование. В кружок приходят школьники, начиная с 4 класса.
Юлия Бояркина: директор Брылинской средней общеобразовательной школы:
— Ребят дроны заинтересовали, и они стали выполнять исследовательские работы. И во время работы мы узнали, что дроны используются и в сельском хозяйстве, и в медицине, как доставка медикаментов на отдалённые территории и в строительстве.
Сначала ребята изучают основы пилотирования: взлёт, посадка, повороты. А чтобы меньше рисковать техникой — тренируются в симуляторе: здесь можно совершенствовать свои навыки без ущерба для коптеров. После освоения базовых элементов управления операторы переходят к более сложным заданиям — программированию маршрутов. А это специальная гоночная трасса, которую оборудовали в школьном коридоре. Летательные аппараты преодолевают полосу препятствий: флажки, ворота и кубы. Здесь ученики проводят соревнования и отрабатывают трюки.
Также принимают участие в региональных и Всероссийских турнирах. Школьники признаются, иногда на соревнованиях сталкиваются с трудностями.
Виктория Шушарина, ученица 7 класс Брылинской средней общеобразовательной школы:
— Ещё во время прохождения трассы, когда уже посадка на сам куб посадить дрон. Но для этого нужно сосредоточиться, и собраться.
Сейчас ребята продолжают подготовку к предстоящим турнирам. И надеются на хорошие результаты.
37 лет на сцене: в это воскресенье заслуженному артисту России, актёру Курганского театра драмы Сергею Радькову исполняется 60 лет
Уникальной коллекцией моделей служебных автомобилей пополнился фонд Музея Центра противопожарной пропаганды при Главном управлении МЧС России по Курганской области
Сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов по Курганской области пополнили региональный банк крови

100 лет исполнилось ветерану Великой отечественной войны Ивану Анисову. Секрет долголетия простой — трудиться и не расслабляться