На работу с радостью, с работы - с гордостью. Таков девиз настоящего проводника. Символический ключ от нового дома проводников в торжественной обстановке вручили заместителю начальника депо-начальнику резерва проводников Анне Ковальской. Теперь тем, кто видит себя в профессии проводника не нужно уезжать в соседние регионы. Пройти обучение и трудоустроиться жителям Кургана стало возможно в родном городе.
Владимир Пястолов, генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания»:
— У нас очень простые требования. Достаточно закончить школу, пройти курсы и уже работать в нашей компании. Работа очень интересная. Условия вы видите. При чём это условия не уникальные для Кургана. Это стандарт наших условий труда. Условий труда наших проводников вне вагонов.
Здесь у хозяев вагонов есть всё необходимое для работы, обучения и подготовки к рейсу. Комнаты для отдыха, для приёма пищи и даже макияжная. Ремонт сделан по стандартам компании.
Игорь Рязанов, начальник Южно-Уральской железной дороги:
— Сегодняшнее открытие регионального резерва проводников, это очередной шаг, я думаю, не последний в развитии обслуживании, в улучшении обслуживания.
Сейчас в резерве проводников трудятся более 100 сотрудников. Половина из них это молодые специалисты в возрасте от 18 лет.
Городской фестиваль «Кружева» открылся в Кургане. На выставке представили воротнички, броши и целые ансамбли одежды. Увидеть работы можно до 28 марта в гостиной «Репка»
С 1 марта вывески, указатели и информационные таблички в магазинах и общественных местах должны быть написаны на русском языке. Такой закон приняли депутаты государственной Думы. Курганские предприниматели уже работают над новыми названиями заведений
Центр активного долголетия по поручению губернатора Вадима Шумкова откроют на базе Курганского госпиталя для ветеранов войн

Праздник на скорости: женский автокросс прошел в Курганской области. По традиции, его провели 8 марта