В традиционном фестивале КВН принимают участие 12 команд. Это школьники, студенты техникумов и впервые молодые педагоги. Их команда называется «Учительство».
Каждая команда фестиваля ставит перед собой главную цель - выиграть Кубок главы города. Участников разделили на две категории: «Школьные команды» и «Студенты и работающая молодежь». В конкурсной программе команды представили свою «визитку», музыкальный номер и миниатюры.
Денис Куликов, редактор фестиваля КВН на Кубок главы города:
— С каждым годом уровень становится выше, темы животрепещущие их задевают, поэтому где-то приходится лавировать, но это явный показатель того, как живет наша современная молодежь. Кто-то пытается свою образность придумать, кто будет ярко запоминаться, кто-то без образов, а именно шутками.
Главная цель фестиваля - выявить и поддержать талантливую молодежь Кургана, а также способствовать развитию движения весёлых и находчивых.
Юлия Гурьянова, заместитель главы города Кургана, директор департамента социальной политики администрации города Кургана:
— Городской фестиваль КВН он вообще у нас пользуется большой популярностью. из года в год, нас очень радует, что количество участников у нас увеличивается. Я желаю, в первую очередь идти вперед, ничего не бояться. Все у нас участники очень активные, творческие с юмором.
Призеров и победителей фестиваля выбрало жюри. Третье место среди школьников заняли учении 44 школы, второй стала сборная команды 26 школы, победителем признана команда «Введите текст» из 19 гимназии. Среди студенческих команд, бронза у Курганского госколледжа, второе место у сборной студентов профессионального образования и первыми стали студенты колледжа сервиса и технологии. Гран При завоевала команда КГК ТриплЭй.
«Курган спортивный»: в ДТЮ наградили лучших спортсменов и тренеров по итогам городского конкурса
В Курганской области продолжается декада инвалидов. Педагоги и посетители Курганского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья проводят в этот день творческие занятия и мастер-классы для особенных детей и их родителей
Слово «зумер» претендует на слово года в России. Кто такие зумеры и почему их обсуждает вся страна, выясняла наша съёмочная группа

10 декабря на сцене Курганской филармонии выступит Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева