Жаркие дни вернулись. И один из самых актуальных вопросов сейчас - что надеть? Специалисты советуют — одежду из натуральных тканей. Какие фасоны в моде, что этим летом предлагают носить стилисты, и что предпочитают курганцы?

 

 

 

Инга Пестерева, корреспондент:

- Когда столбик термометра зашкаливает за 36 градусов в тени, очень сложно чувствовать себя комфортно. Помогает одежда. Что выбрать: белое или черное. Это как ин и янь. Черное поглощает свет, белое отражает. Так всё-таки, в чем комфортнее?

Люди в черном в жару на курганских улицах не редкость. Правда, довольны своим выбором далеко не все.

- В темненьком комфортно?

- Да, не особо. Я зря её надел. жалею об этом сейчас.

Специалисты Роспотребнадзора категоричны.

Светлана Хомко, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Курганской области:

- Когда устанавливается жаркая погода, конечно, предпочтение нужно отдавать светлым, легким натуральным тканям.

Производители и стилисты такой поход к летней одежде поддерживают. К примеру, в летней коллекции "Элис" много хлопка и вискозы.

Юлия Глазунова, стилист:

- Летом очень удобно носить вискозу. Это искусственный материал, но он из натуральных волокон. И, конечно же, лен, хлопок и вискоза - это то, что вас выручит. Хотя натуральные ткани, конечно, мнутся, бывают такие моменты

При выборе ткани можно заглянуть в этикетку, а можно довериться своим тактильным ощущениям. Теперь, когда доступен не только онлайн-шоппинг, можно подержать вещь в руках.

- Когда её сжимаешь в руке, очень, как будто бы, как резина. И в такой ткани будет тяжело.

А вот лён, хоть и мнётся, зато в жару поддерживает оптимальную температуру тела. И уже не первый сезон среди лидеров. Как небеленый, так и окрашенный.

- Это может быть вот такая ткань она очень мягкая. Это могут быть костюмы или платья. Хлопок очень комфортный. И в принципе очень сочные цвета.

Ещё один тренд - вышивка ришелье. Ею украшают как блузки, так и платья.

Юлия Глазунова, стилист

- Очень этим летом актуальны изделия - топы из вязки, верхушки. Это вискоза. Она очень комфортная и мягкая, Топы, футболки, поло, - всё, что сделано из этого материала очень актуально в этом сезоне.

И совершенно не обязательно, что все эти вещи будут светлых оттенков. Хаки - тот цвет, на который точно стоит обратить внимание. Стилисты говорят: он легко впишется в летний гардероб.

Юлия Глазунова, стилист:

- Еще зависит много от внешности самой девушки. Кто-то в светлых тонах теряется, кого-то наоборот это украшает. Мы можем сдвигаться в сторону светлой палитры, но если какие-то более глубокие цвета будут присутствовать в вашем образе, это будет тоже смотреться уместно.

Абсолютно точно у нас аксессуарная группа смещается в верхнюю часть. И за счет аксессуаров как раз любой в принципе образ даже из базы можно сделать интересным и заметным.

Выбор покупать новые вещи во время пандемии не стоИт. Но по-прежнему актуально: черное или белое? А может всё-таки яркое и солнечное?

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345