В Кургане состоялся городской фестиваль лёгкой атлетики. А накануне зауральские атлеты успешно выступили на первенстве Урала в Челябинске.

 

 

В копилке зауральцев на первенстве Урала в Челябинске - шесть наград различной пробы. Победителями и призёрами в разных дисциплинах стали курганцы Владимир Проскурин, Данил Моисеев, Ксения Амерсанеева и Дмитрий Белоусов из Катайска. Отличились и остальные ребята.

Владимир Санатин, победитель городского фестиваля лёгкой атлетики (г. Курган):

- Доволен, да. Улучшил свой результат. Единственное то, что я бегал с 2005-м годом, было тяжело. Но пробежал по личному рекорду. Я доволен. Пятьдесят пять ноль семь - на дистанции 400 метров.

Михаил Такунцев, тренер отделения лёгкой атлетики Детско-юношеской спортивной школы №4 г. Кургана:

- Мы прошли, попали в стопроцентный результат. Кого планировали, те и попали на призы. И сейчас будут защищать Курганскую область на чемпионате и первенстве России. Младшие бегут в Пензе, а старшие - в Челябинске.

Участники городского фестиваля - более 200 атлетов из Кургана, шести муниципальных районов и округов. Бегуны от одиннадцати до восьмидесяти лет разыграли медали на дистанциях от пятидесяти метров до трёх километров. Сразу в нескольких дисциплинах лидировали Карина Ефремова, Владимир Сабгайда, Владимир Санатин и Богдана Билык. Цели у ребят амбициозные.

(СНХ Богдана Билык, победительница городского фестиваля лёгкой атлетики (г. Курган):

- Цели и задачи преследую - первое место чаще всего выигрываю, хочу выйти в олимпийские чемпионки (Что для этого нужно?)

Ну выигрывать, заниматься чаще всего, чаще всего ходить на тренировки, занятия...

Сразу два рекорда России в своей возрастной группе в разных дисциплинах установила Нелли Томилова из Кургана. Командный зачёт выиграли воспитанники курганского тренера Виктора Попова. Эти соревнования - отборочные на Кубок области, который состоится в середине февраля. А ведущие наши атлеты отправились на первенство России в Пензу.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031