Праздник устроили для ребят из Кипельского детского дома представители общественного движения "Добрая земля".

 

 

Воздушные шары, подарки и хорошее настроение привезли в Кипельский дом неравнодушные курганцы. Это общественники, музыканты и предприниматели. Например, представители регионального отделения союза добровольцев Донбасса Курганской области отвечают за патриотическую часть праздника. Демонстрируют оружие времен великой отечественной войны и фильм о зауральце, Герое советского союза Алексее Ситникове.

Александр Устюжанин руководитель Курганского отделения Союза добровольцев Донбасса:

- Нам не безразлична судьба нашего подрастающего поколения. Патриотическое воспитание этого поколения. Самое главное, чтобы из наших детей выросли достойные люди.

Участники группы "REBELS" благотворительностью занимаются уже несколько лет. Как говорят музыканты, поначалу их песни были направлены на людей старшего возраста. Но в последнее время играют и для молодежи.

Георгий Бобовский участник группы Rebelz:

- Мы на самом деле здесь выступаем не впервые. Мы сюда ездили в 2020 году летом. Только от другой организации. Вообще как-бы мы поддерживаем такие мероприятия благотворительные и всегда соглашаемся.

Общественное движение "Добрая земля" задумали трое неравнодушных курганцев. Сначала бесплатно раздавали пенсионерам рыбу. Теперь посещают детские дома, дарят игрушки, конфеты, а ещё передают вексель добра. Тот, кто его получит, должен сделать доброе дело. В этот раз вексель вручили не только детям.

Александр Пылков, основатель проекта "Добрая земля":

- Надеюсь ваш вексель по телевидению пойдет, вы будете делать добрые дела, присылать к нам на канал и с вами добра будет чуточку больше. Проект еще раз говорю основан на принципе, что желание, возможности, сделать добро каждого отдельного человека мы как-бы генерируем в одну большую добрую энергию, собираем их в кучу и едем в месте творим добро.

Сейчас в Кипельском детском доме проживают двадцать четыре ребенка.

Татьяна Шушарина, заведующая отделением комплексной реабилитации Кипельского филиала ГБУ "Центра помощи детям №1":

- К нам они привыкают как к маме и папе, а когда приезжают гости, вы сами знаете, что дети раскрываются совсем по другому. С гостями они приобретают какие-то другие жизненные навыки. Навыки общения, учатся творить в месте с нашими гостями, которые приезжают с ними. Учатся помогать друг-другу и поэтому, я думаю, что вот такие вот встречи, они несут только самое все лучшее.

Добрый поступок совершил и шеф-повар Исмаил. Он приготовил для ребят настоящий узбекский плов и пахлаву.

Исмаил Балтабаев, шеф-повар:

- Удовольствие, удовольствие, одно удовольствие, радость детям. Сами видите какие отзывы у детей. Все довольны, все радостные.

На этом праздник подходит к концу ребята делятся впечатлениями.

- Мне все понравилось, как-бы я рад, то что к нам приезжают такие добрые люди, с доброй душой. Понравились конкурсы, понравился плов который готовили.

Ребята из Кипельского детского дома не последние, кому подарили праздник участники "Доброй земли". Как говорят организаторы проекта, добро нужно творить каждый день.

Автор: Даниил Сафонов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031