"Зауральская хрустальная нота" - в Куртамыше прошёл третий областной фестиваль вокального мастерства среди школьников и студентов. Конкурсанты исполнили популярные эстрадные песни и песни из кинофильмов.

 

 


Большой Гала-концерт фестиваля прошел в районном доме культуры. На сцену вышли четырнадцать победителей муниципальных отборочных этапов. Открыла фестиваль Дарья Троман песней Анны Герамн. Вспоминает, познакомилась с творчеством певицы еще в школе.

Дарья Троман, конкурсантка (Звериноголовский муниципальный округ):

- Меня позвали выступать с песней Анны Герман тоже, я как-то почувствовала, на душе стало хорошо от этой песни, от песен Анны Герман и понравились душе они.

Фестивальный гала-концерт в этот раз посвятили кино, хотя исполнители могли подготовить на суд зрителей и жюри песню на свой выбор.

Виталий Лушников, директор конкурса-фестиваля "Хрустальная нота — 2022":

- Что касается, жанров, здесь, вы знаете, разве что нет оперы и шансона, потому что остальное все это и баллады здесь есть, это и эстрадная песня, само собой. Но больше, конечно, это эстрада, то есть эстрадная песня.

Поклонники кино для своих номеров выбирали саундтреки известных и не очень отечественных и западных кинолент. Выбор Михаила Кусюмова упал на новинку российского кинопроката.

Михаил Кусюмов, конкурсант (г. Шумиха):

- Я выступаю с песней "Река течет". Она из фильма "Родные", который показывали в России, это российский фильм. Он рассказывает историю семьи. Об отношении отца детей, деда. Ну о поколении, в общем.

Не обошли внимание и западное кино. Одна из участниц выступила в образе героини детективной киноистории.

Мария Хлызова, конкурсантка г. Куртамыш:

- Это "Круэлла". Этот образ, в первый раз я в нем вышла на "Мисс и мистер студенчество в этом году", косплей. Выбрала его, потому что считаю, это яркий, запоминающийся, современный, потому что совеем недавно вышел этот фильм "Круэлла", совсем новый.

Александр Ливанов поклонник Димы Билана. На фестивале он занял третье место с песней любимого исполнителя "Молния".

Александр Леванов, конкурсант г. Куртамыш:

- Ваш образ, что под Диму Билана? - Нет, это пока только на выход, только на выход. На Диму Билана я буду сумасшедшим доктором.

Обладателем главного приза фестиваля - статуэтки "Хрустальная нота" и пятнадцати тысяч рублей стала Арина Пашкова из Кургана.

Автор: Евгений Головин
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345