В Курганской филармонии собрались руководители концертных организаций Уральского Федерального округа. Встреча на высшем музыкальном уровне в Кургане проходит впервые за последние десять лет.

 

 

Александр Колотурский, директор Свердловской филармонии:

- Мы хотели бы быть единой командой, единой семьей на Урале, потому что с одной стороны, мы как бы разные, с другой стороны, мы все филармонии. Вот. И поэтому я считаю, что это очень важно. Тем более, что сейчас после пандемии, особенно вот и сейчас условия, они несколько отражаются на нашей жизни. Ещё один из вопросы - это подготовка к съезду Союза концертных организаций, который будет 1-го - 3 -го июля. И мы должны как бы выразить свое отношение, свое мнение, свою жизнь Урала.

В Курган приехали гости из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Ханты-Мансийска, Нижнего Тагила. Они познакомились с возможностями Курганской филармонии и её артистами. Обсудили насущные вопросы Уральского отделения Союза концертных организаций России. К примеру, как привлечь публику в концертные залы, особенно молодежь. Какие жанры стоит развивать и как решать экономические проблемы. Без господдержки академическая музыка существовать не может.

Алексей Пелымский, директор Челябинской филармонии:

- Мы с Курганом вообще дружим и дружим замечательно. Приняли решение о том, что будем выстраивать гастрольный график. К вам уже приехал духовой оркестр. Мы брали уже определенных солистов. И наверное, возобновляется та старая добрая история, когда был Советский Союз. Связи между городами между территориями, которые находятся рядом - Урал, т.е. наша ситуация, она восстанавливается.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031