"Я в деле" - так называется программа развития молодежного предпринимательства. В Курганской области проект реализуется при поддержке партии "Новые люди". Чему научились начинающие бизнесмены?

 

 


Одни угощают пирожным, другие - дефилируют в платьях собственного пошива. Третьи помогают снять накопившийся стресс в специальной комнате ярости. Так студенты и вчерашние безработные опытным путём изучают азы предпринимательства. Сейчас защищают свои бизнес-проекты.

Анастасия Ильинская, начинающий предприниматель, участник проекта "Я в деле":

- Наша главная цель - это сделать так, сделать место, где человек может выплеснуть свои негативные эмоции. При этом это не повлияет на его социальный статус, не повлияет на его родственников, его знакомых, потому что он не нанесет вред родственникам, и выплеснет эмоции там, где его никто не увидит. Это можно бить посуду, уничтожать мебель, можно просто сжечь что-нибудь

От старта проекта "Я в деле" прошло два месяца. Первые результаты оценивают эксперты. Снежанна Фомина, Алина Деменева и Ольга Плотникова решили плести сумочки из бисера. На одну уходит примерно два рабочих дня, - говорят девушки.

Ольга Плотникова, начинающий предприниматель:

- Часто мы видим людей, которые одеваются скучно, как-то незаурядно, а тут человек будет выделяться из толпы. И будет видно, что человек не боится быть особенным.

Алина Деменева, начинающий предприниматель:

- Мы только начинаем, но у нас уже есть первый заказ. Мы его делаем и надеемся, что наш бизнес пойдет в гору.

В планах - одеть всю страну, а пока рассказывает о первом опыте создания дизайн-бюро в Кургане.

Анастасия Воропаева, начинающий предприниматель:

- С самого детства мечтала что-то создавать, создавала наряды для кукол, вырезала что-то. Но всё время хотелось чего-то большего. Мы отшиваем небольшое количество платьев дизайнерских, вот корсетов, они очень удобные т.е. небольшими партиями. Где-то 9, где-то по 16-ть.

Для полноценного импортозамещения, возможно, маловато. Но это только начало, уверены эксперты.

Илья Мокин, руководитель программы "Я в деле" в Курганской области:

- Партия "Новые люди" - это инициаторы этого проекта. есть у нас задача, в целом перед Россией стоит - это развитие предпринимательства. И этот проект помогает в этой области. Я думаю, развиваться это будет быстро, тем более импортозамщение - это ключевая задача и благодаря молодым предпринимателям благодаря проектам есть шанс сделать собственную российскую продукцию.

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345