В Кургане прошёл областной конкурс профмастерства среди сотрудников Росгвардии.

 

 

Обезвредить преступника и спасти чужую жизнь-для сотрудников вневедомственной охраны это обычное дело. На ежегодном конкурсе за звание "Лучший по профессии " поборолось двадцать шесть участников из тринадцати команд со всей области.

Дмитрий Григорьев, заместитель начальника Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Кургаеской области:

- Первый этап проводился на местах несения службы по подразделениям, где начальники филиалов- командиры строевых подразделений выбирали лучших из своих коллективов и направили соответственно их сюда.

На втором этапе конкурса - теоретическая подготовка, где проверяются знания законов. Далее - подготовка огневая и физическая. И в завершении конкурса сотрудники отрабатывают свои действия на практике. Времени на подготовку нет. Сотрудники задерживают вора в магазине и доставляют в ближайший отдел полиции. За всем следят судьи.

Ирина Затынина, судья конкурса:

- Мы смотрим, как осуществляется задержание гражданина, как проводится наружный осмотр перед посадкой его в служебное транспортное средство и как доставляют, т.е соблюдаются меры личной безопасности, взаимной страховки.

Многие участники конкурса служат в Росгвардии по 10-15 лет. Поэтому свои навыки и умения показывают не впервые, причем и на Всероссийских уровне.

Сергей Родионов, сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Кургану.

- Эмоции зашкаливают, впечатления хорошие, все грамотно организованно))

Иван Недокушев, сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Кургану:

- Это в первую очередь общение с другими регионами, пускай даже с нашими. Из города Кургана съезжаются лучшие сотрудники, обмен опыта.

По мнению судей все команды показали высокий уровень профессиональной подготовки. Первое место заняла команда отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Кургану. Победители представят наш регион на всероссийском конкурсе в Воронеже.

Автор: Анна Дмитриева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345