В Кургане выступил пианист Олег Аккуратов. Концерт прошёл при поддержке Фонда развития музыкального искусства Курганской области.

 

 

На сцену курганской филармонии Олег Аккуратов выходит в пятый раз. Публика тепло встречает музыканта.

Он ни разу не видел своих зрителей. Пианист от рождения слепой. Но это никогда не мешало заниматься любимым делом - музыкой. Наигрывать мелодии на фортепиано мальчик начал в четыре года. Педагоги сразу отметили его талант и рвение к учёбе. Которые с годами не угасли. Олег много гастролирует. По всему миру. С особым чувством путешествует по России.

Олег Аккуратов, пианист, вокалист (г. Москва):

- В России публика всегда очень относится тепло, так с душой. Что хочется обнять кого-то. Прекрасные люди меня окружают. И я им очень благодарен за то, что они есть, и что они дали такой толчок.

На концертах Олег выступает не только, как инструменталист и вокалист. Он много общается с залом, рассказывает о любимых композиторах, рассуждает о жизни, творчестве, музыке. Повторяет: это тонкая материя, которую не увидишь, и не опишешь словами. Её можно только почувствовать. Сердцем.

Олег Аккуратов, пианист, вокалист (г. Москва):

- Я горжусь своей профессией, и мне это очень нравится. Потому что музыка - это мой язык, это всё то, чем я живу и чем я дышу. И сам наслаждаюсь, когда играю то или иное произведение.

Себя Олег называет счастливым человеком. И неисправимым оптимистом. А своей главной наградой - аплодисменты зрителей. Их в этот вечер было в достатке.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345