Ремонт и строительство спортивных объектов в Курганской области в этом году продолжатся.

 

 

Сергей Моторин, начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области:

- У нас более 15 спортивных объектов мы собираемся ввести в эксплуатацию. Это и три площадки ГТО, они будет приобретены в рамках федерального проекта "Спорт-норма жизни". Они будут размещены в Шатрово, Лебяжье и в Половинке. Большой проект нас ожидает, в 22 году мы начинаем - это проектирование крытой ледовой арены, которая будет строится в 23-24 годах и физкультурно-оздоровительного комплекса в Шумихе.

Ледовую арену будут строить в микрорайоне Восточный, недалеко от аэропорта. 40 миллионов рублей направят на строительство 4 мини-стадионов: два в Кургане и по одному в Шадринске и Далматове. Прокомментировал руководитель регионального Управления по физической культуре Сергей Моторин и состояние биатлонного спорта в Зауралье.

Сергей Моторин, начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области:

- Биатлон в Курганской области есть, у него хорошие традиции и все мы знаем наших прославленных спортсменов и в настоящий момент биатлон у нас есть. Школа биатлона, мы до нее еще пока не доросли и никогда ее не было в Курганской области, а было отделение. Отделение в данный момент базируется в спортшколе олимпийского резерва, есть у нас тренера, 2 тренера. Для того, чтобы развивать биатлон у нас есть все. Новая спортивная база построена, освещенная лыжно-роллерная трасса, что позволяет не только в зимний, но и в летний период тренироваться биатлонистам. У нас есть инвентарь, приобретен, который для этих ребят, у нас есть вся материально техническая база.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345