В Курганской городской организации инвалидов подвели итоги спортивной декады. Она стала уже традиционной и объединила десятки поклонников различных игр и видов спорта.

 

 

Шашки и шахматы, дартс и бильярд, нарды и настольный тенис - всего по одиннадцати видам спорта выявили лучших среди участников курганской городской организации инвалидов. Здесь популярны и необычные для Кургана виды.

Владимир Скутин, председатель курганской городской организации инвалидов:

- Потом новые виды, такие как шаффлборд, корнхол, потом джакколо, это абсолютно новые игры, которых в Кургане больше нет, только у нас.

Члены организации инвалидов дома не засиживаются - на их счету победы во всероссийских и международных соревнованиях.

Владимир Скутин, председатель курганской городской организации инвалидов:

- Мы были на фестивале "Пара-Крым". Также мы были на фестивале парусного спорта, проходил в мае, в котором мы участвовали в первый раз. Заняли втрое место.

Михаил Затуловский ассказывает: больше всего любит бильярд. Стол с лузами, шары и кий - привычные для него спортивные снаряды. Говорит, чтобы победить, нужно внимательно следить за соперником. Только тогда можно понять манеру его игры и построить свою стратегию успеха.

Михаил Затуловский, член курганской городской организации инвалидов:

- Если соперник видит шар или что можно забить, он будет бить, а если видит что тот шар не проходит, он будет другой бить, чтобы забить.

Все игры освоил Вячеслав Кузнецов. К тому же он стал судьей по нескольким дисциплинам. Признается, судить соревнования ему позволяет и многолетний спортивный опыт.

Вячеслав Кузнецов, член курганской городской организации инвалидов:

- И вот с 92-ого года вот столько уже наград есть. Ну, грамот, конечно здесь много. Но еще лауреат третьей степени международный конкурс по танцам.

Спортивный азарт участников соревнований нужно подкреплять достойными наградами, считают в представители городской власти.

Сергей Чугунов, заведующий отделом спорта департамента социальной политики администрации города Кургана:

- Мы их поддерживаем в рамках наградной атрибутики, подарочных сертификатов, чтобы те, кто принимали участие в спортивных мероприятиях, чувствовали поддержку, чтобы их это еще двигало вперед в их любимом занятии физической культурой и спортом.

Победителей этой спортивной декады ждали традиционные медали, дипломы и грамоты, а также сладкие подарки.

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345