У представителей национального вида спорта состоялось сразу два региональных турнира. В Кургане завершились чемпионат и первенство области по самбо.

 

 

На чемпионате и первенстве области взрослые борцы, юниоры, юниорки, старшие юноши и девушки сразились за путёвки на чемпионат и первенство Урала, которые на следующей неделе состоятся в Верхней Пышме. 8 борцов выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Затем на ковёр вышли младшие юноши и девушки.

Александр Распопов, старший тренер сборной команды Курганской области по борьбе самбо (г. Курган):

- Соблюдаем требования Роспотребнадзора, стараемся определить сегодня сильнейших спортсменов Курганской области по самым маленьким. Они впервые сегодня участвуют в таких соревнованиях областных - первенство области. Сегодня у них есть желание большое победить. Сегодня многие, все районы здесь, где культивируется самбо.

Вместе с региональным первенством прошла спартакиада спортивных школ. Первое и второе места заняли курганские борцы. Победили воспитанники первой спортивной школы олимпийского резерва, вторыми стали представители четвертой спортшколы. Щучанские борцы замкнули тройку призёров. Участники двух соревнований - 329 спортсменов из Кургана, Шадринска и девяти районов и муниципальных округов области.

Денис Сединин, тренер по борьбе дзюдо и самбо спортивного клуба "Самбо-45" (г. Шумиха):

- Привить правила, как нужно вести себя на соревнованиях этого возраста. Чтобы тренер меньше времени тратил - чтобы найти его, переодеть, кто в какой форме борется, как выходить правильно, правила более. Сейчас правила недавно поменялись - правила обкатать где-то...

В пятницу, 10 декабря в Кургане состоятся областные юношеские соревнования под названием "Самбониада", которые посвятят Всероссийскому Дню самбо.

Александр Распопов, старший тренер сборной команды Курганской области по борьбе самбо (г. Курган):

- Дети есть, дети занимаются, любят самбо, наш национальный вид спорта. Ну и, конечно же, большое спасибо хочется сказать родителям, тренерам за то, что и мальчишки, и девчонки занимаются нашим единоборством, нашим самбо.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345