Энергокомпания "СУЭНКО" получила паспорт готовности к зиме. Во время ремонтной кампании особое внимание уделяли социально-значимым объектам.

 

 

О будущих жизнях заботятся не только врачи, но и энергетики. Эта трансформаторная подстанция питает Курганский родильный дом номер один на улице Советской, а также поликлинику, теплопункты и котельные. Полностью объект капитально отремонтировали к этой осени.

Евгений Сумин, электромонтёр филиала "Курганские городские электрические сети":

- Подстанция была полностью поменяна, раньше стояла старая подстанция. Установлено новое оборудование, более современное, более надёжное.

Проведен капитальный ремонт и трансформаторных подстанций, что питают основные врачебные корпуса и объекты жизнеобеспечения центра имени Илизарова.

Сергей Корнеев, мастер филиала "Курганские городские электрические сети":

- На данном объекте мы заменили силовые трансформаторы, реконструкция прошла, прошла замена оборудования РУ 6 киловольт, РУ 4 киловольта. Прошло испытание полностью комплексное.

В этом году энергетики отремонтировали более трех тысяч километров ЛЭП на территории Курганской и Тюменской областей, более тысячи распределительных пунктов и трансформаторных подстанций. Результат всех работ - паспорт готовности к предстоящему осенне-зимнему сезону с максимальным индексом единица, который Министерство энергетики вручило энергокомпании.

Данил Анучин, директор АО "СУЭНКО"

- Я считаю, что это оценка уровня нашей ответственности перед более чем двумя миллионами потребителей на территории Курганской и Тюменской областей.

На модернизацию и снижение аварийности во время погодных аномалий нацелена инвестиционная программа энергокомпании. Так, в Зауралье завершена реконструкция линий электропередачи 110 киловольт "Варгаши Тяга - Лебяжье Тяга". Как результат - более надёжная работа оборудования.

Данил Анучин, директор АО "СУЭНКО":

- Вручение этого паспорта, может и не гарантирует всех нас от того, что никакой внештатной ситуации по какой-нибудь причине в электросетях не случится. Но совершенно точно и коллектив компании, и оборудование готовы к этим внештатным ситуациям. И мы сделаем всё возможное и невозможное для того, чтобы наши потребители этого не заметили.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345