Накануне сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации отметили профессиональный праздник.

 

 

В Кургане день сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации начался с открытия стационарного поста патрульно-постовой службы. Его установили на набережной реки Тобол. Недалеко от центрального парка культуры и отдыха. Там, где летом по вечерам собирается много горожан. Жители близлежащих домов жаловались на шум и распитие спиртного молодежью. Теперь поддерживать порядок полицейские будут в более комфортных условиях.

Иван Прима, сотрудник первой роты отдельного батальона ППС УМВД России по г.Кургану:

- Основная задача этого поста - пресечение и недопущение преступлений и административных правонарушений. Так как на набережной реки Тобол большая проходимость граждан, любой человек, пострадавший от преступлений или административных правонарушений может незамедлительно обратиться на пост, где получит высококвалифицированную, профессиональную помощь сотрудников полиции.

Подарком к профессиональному празднику стали и тринадцать служебных автомобилей. Транспорт зауральское управление полиции получило в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения". Служебные автомобили передали сотрудникам девяти районных подразделений ГИБДД.

Юрий Филипчук, временно исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области:

- Безусловно использование данных автомобилей самым наилучшим образом повлияет на охрану правопорядка и повышения уровня безопасности дорожного движения.

Сейчас автопарк дорожно-патрульной службы Курганской области обновлен более, чем наполовину, благодаря федеральным программам и поддержке из регионального бюджета.

Вадим Шумков, губернатор Курганской области:

- Если в начале года мы вручили 16 автомобилей от Правительства области, то вот эти 13 уже от РФ, помогают доукомплектовывать и решать проблемы у отделений, которые по 5-7 лет не получали новые автомобили. Приятно помогать, потому что мы видим отдачу.

По словам, начальника регионального Управления, зауральское ведомство - в десятке лучших по России. Число тяжких преступлений в этом году сократилось. А их раскрываемость - выросла.

Дмитрий Свинов, начальник Управления МВД России по Курганской области:

- Хочу отметить, что для нас праздник - всегда знаковое событие. И очень приятно, что в нашем регионе Правительство области и губернатор держат ситуацию с правоохранной на постоянном контроле. И сегодняшнее вручение, и вообще ежедневная работа в течение года, она посвящена решению этих вопросов.

Губернатор поручил выделить из регионального бюджета средства на строительство еще трех стационарных постов патрульно-постовой службы в Кургане, и одного - в Шадринске.

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031