Игроки курганской команды "Зауралье" прервали трёхматчевую серию поражений в чемпионате Высшей хоккейной лиги, уверенно победив у себя дома столичный клуб "Звезда".

 

 

После неудачного начала домашней серии - два поражения в серии буллитов с одинаковым счётом 1:2 от тюменского "Рубина" и ханты-мансийской "Югры" - в заключительном матче со "Звездой" курганцы порадовали своих болельщиков. Перед игрой изменения коснулись защиты хозяев: вместо Артема Икамацких и Евгения Калинина в составе появились Андрей Банников и Евгений Сулимов. Вратарский пост занял Ильяс Гафиуллин. В первом периоде ничья - 1:1. На точный бросок Ильи Коренева гости ответили шайбой Ивана Косоренкова. Начало второй двадцатиминутки во многом предопределило исход. С интервалом в две минуты подопечные Михаила Звягина отличились дважды. Сначала Артем Рожковский удачно подключился к атаке, а спустя несколько смен Андрей Банников удвоил отрыв курганцев - 3:1, забросив первую в этом сезоне шайбу.

Егор Михайлов, исполняющий обязанности главного тренера хоккейной команды "Звезда" (г. Москва):

- Не все были сегодня готовы к такой игре, да. Может расслабились после двух побед. Для нашей команды хороший урок. Проведем анализ.

В третьем периоде хозяева сыграли надёжно в обороне и по сути не оставили шансов сопернику. Михаил Бякин установил окончательный счёт. 4:1 - уверенная победа "Зауралья".

Михаил Звягин, главный тренер хоккейной команды "Зауралье" (г. Курган):

- Довольны результатом. Считаю, что провели очень хорошую, качественную игру с очень хорошо обученной командой. В общем-то, и всю серию, наверное, даже можно сказать провели, достаточно качественно играли. Где-то не добрали очков. Но и соперники у нас были, скажем так, очень серьёзные.

Набрав 4 очка в трёх домашних матчах курганцы расположились на 8-м месте в турнирной таблице. У них в активе 24 очка. Следующий матч хоккеисты "Зауралья" проведут 2-го ноября в Альметьевске против местного "Нефтяника".

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345