В осенний призыв на военную службу отправятся около трехсот курганцев.

 

 

- Уважаемые члены комиссии, призывник Вагин Данил Сергеевич на призывную комиссию прибыл.

Уже во второй раз. У молодого человека была отсрочка от армии. Данил получил специальность автомеханика. Сейчас готовится к военной службе.

-В настоящее время прав на отсрочку и на освобождение от призыва не имеет. По состоянию здоровья годен к военной службе без ограничений.

Призывная комиссия принимает решение о призыве молодого человека на военную службу. И определяет его в сухопутные войска. Об армии Данил наслышан от друзей.

Данил Вагин, призывник:

- Сейчас кормят хорошо, одевают хорошо. Кто приходил уже из армии друзья, они рассказывали всё равно об этом. Как у них там происходило всё.

Перед тем как узнать решение призывной комиссии молодые люди проходят медицинский осмотр и профессионально-психологический отбор. В осеннюю призывную кампанию на призывную комиссию планируют вызвать тысячу семьсот курганцев.

Сергей Васильев, военный комиссар города Кургана:

Первая особенность - это то, что она будет продолжаться в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все антиковидные мероприятия, которые организованы, они на постоянной основе. Вторая особенность призывной кампании. Призывники, которые имеют право на отсрочки и будут прибывать на заседания призывных комиссий медицинское освидетельствование и всё, что с этим связано проходить не обязаны.

На военную службу из города Кургана отправят около трёхсот ребят. Их распределят во все виды, рода войск и в войска национальной гвардии. Первые новобранцы отправятся к месту службы уже в середине октября.

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345